Отзыв на книгу Донато Карризи «Дом голосов»

Мар 3 • PRO Книги, В НОМЕР

Донато Карризи известен не только как итальянский писатель, но и сценарист. А в 2017 году состоялся его первый дебют ещё в качестве режиссёра фильма «Девушка в тумане» по собственному роману. Книга стала одним из ярких произведений. Она разошлась более чем миллионным тиражом с переводом на 26 языков мира. И вот, в 2021 году вы держите новую книгу автора «Дом голосов», находясь в предвкушении остросюжетного детектива.

Автор не ждет и не тратит время на лишнюю болтовню. Он начинает действие с первых страниц. Главный герой Пьетро – специалист по психологии и гипнозу. Он работает с детьми, которые стали участниками плохих историй, очевидцами ужасных событий. В их памяти находится информация, которая, как правило, помогает представителям порядка довести расследование до конца. Но, чтобы выудить и отфильтровать нужную информацию важно не просто провести сеанс гипноза, а буквально провести расследование в расследовании, и отделить зёрна от плевел.

Его отец передал все тонкости работы с детьми в данной области прежде, чем покинуть этот бренный мир. Но что-то тянет главного героя после смерти отца! Что-то не дает ему покоя! Так однажды к нему попадает мальчик, которые наговаривает на свою новую приемную семью много ужасных гадостей. А еще коллега из Австралии (буквально с другого конца света для Пьетро) просит взять для проведения сеансов гипноза одну очень сложную клиентку Ханну Холл в весьма взрослом возрасте. В начале от любопытства он начинает проводить сеансы гипноза, а потом эта женщина, которая видит везде чужих и слышит голоса умершего брата, совсем заморочит Пьетро голову. Пришла она с загадкой об убийстве своего брата, а в итоге они оба обрели нечто большее. Страшная тайна отца будет раскрыта, а герой обретет спокойствие.

Это интересно:  Книга звезд. Магия невидимого острова. Эрик Л’Ом

Вместо выводов

Начиная читать книгу, ты не понимаешь, что это: роман, детектив, триллер, ужасы… Сюжет утягивает тебя в пучину страстей стремительно. Ты просто следишь за происходящим с высоты, стараясь удержать все нити каждой сюжетной линии. Начинаешь подозревать, что к Пьетро не просто так отправили Ханну. И кто она вообще? Почему она сторонится людей и так любит своих «настоящих» родителей? В общем, вопросов много. Но на каждый из них вы сможете найти свои решения. А в конце книги, во время откровения главного героя, узнать кто оказался прав.

Текст и фото: Наталья Поккине, специально для CityGu.ru