Окт 23 • PRO Книги

Вы хотите обучать ребенка с малолетства еще одному языку, но не знаете с чего начать? Репетиторы — скукотища, групповые занятия — не дают такой явный результат, чтобы быть от них в восторге. А ведь для того, чтобы начать говорить на иностранном языке человеку нужно вначале создать запас слов, а после уже научиться составлять из них предложения и изучать грамматику. Так с чего можно начать?! Издательство ЭксмоДетство придумало новый формат, который подойдет как родителям, так и их детям.

Красочное издание получилось с помощью иллюстратора Тони Вульфа. Если смотреть в целом на серию книг, то они подразделены по разным тематикам: «На ферме», «В городе», «На море», «В лесу», «В сказке», «English для малышей». В последнем как раз собраны слова по различным тематикам (в доме, в городе, в саду, на ферме, на детской площадке), так сказать всего понемножку. То есть, если вы понимаете, что такой подход вашему ребенку нравится, то вполне можете уже привнести больше слов, используя другие книги из этой серии.

Чем хороша книга

Отметим сразу отличное качество печати, яркие иллюстрации с множеством деталей на каждом развороте. С помощью них юный читатель сможет не просто выучить новые слова, но и закрепить их с помощью прорезных окошек. А дальше он сможет начать составлять предложения, чтобы описать происходящее на картинке.

Что это за окошечки?!

Чтобы усадить юного читателя за достаточно скучный (на первый взгляд) урок, нужно придумать какую-то игру. Ведь самое лучшее обучение проходит именно во время игры, где не просто ребенок узнает что-то новое, но может и закрепить свой навык. В этой книге все решается с помощью волшебных окошек. Читатель приподнимает окошко и узнает еще одно слова, которое можно прочитать взрослому в транскрипции. Он может посмотреть как оно пишется на обоих языках. Поэтому, если у вас лично знаний английского недостаточно или вы учили другой язык в школе — пусть вас это не пугает! В книге все продумано.

Это интересно:  Четвертая промышленная революция и бизнес: Как конкурировать и развиваться в эпоху сингулярности. Тью Блуммарт, Стефан ван ден Брук, Эрик Колтоф

Вместо выводов

Итак, для расширения словарного запаса ребенка — книга «English для малышей» отлично подходит. Яркие красочные иллюстрации и много слов, которые он узнает из своего окружения позволят ему не просто заучить их, но и применить в повседневной жизни.

Текст и фото: Федор и Наталья Поккине, специально для CityGu.ru