что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу Кортни Карвер «Проект 333»

Апр 15 • PRO Книги

Мода, стиль, роскошь, множество нарядов, луков, капсул — как всё это можно запихнуть в один шкаф??? Вам не надоело подпирать двери шкафа ногой, при этом каждый раз сокрушаться, что надеть все равно нечего?! Если вы дошли до этого момента, то пора освободиться от лишних вещей в вашей жизни. Пора очистить её от хлама и угрызений совести от бесполезных покупок.

Мотивирующее издание с первых страниц расскажет суть всего проекта. Автор покажет со всех сторон выгоду, которую вы получаете от участия в челлендже по наведению порядка в гардеробе и жизни. Согласитесь ведь разобрав гардероб, с учетом предложенных правил Кортни, вы освободите себе время на другие дела. Вам просто будет не до составления ежедневных нарядов, потому что формат капсульного гардероба предполагает совместимость между луками. Вы всегда будете выглядеть стильно, при этом не тратя нервы на бесконечный шопинг и ежедневное составление наряда. А высвободившееся время сможете посвятить всему, о чем мечтали раньше!

Автор книги вас замотивирует на участие в челлендже, а в процессе чтения вы узнаете:

• — про экологическую составляющую во время производства одежды,
  • — узнаете какие эмоции могут появиться во время работы над проектом и как справиться с недоумением и негативом,
  • — как провести тонкую грань между безумным желанием кардинально изменить свою жизнь, гардероб и реальностью,
  • — в каком порядке провести первую зачистку и что делать с теми вещами, по поводу которых вас гложут сомнения,
  • — что можно делать не по правилам, а чего лучше не делать вовсе,
  • — как быть, когда климат твоего региона изменчив и погодные условия меняются в пределах температур от — 18° до +36° и так далее.
Это интересно:  Системное мышление для руководителей: Практика решения бизнес-проблем. Деннис Шервуд

Автор затрагивает множество аспектов, которые в начале даже не приходят вам в голову, но после самого главного шага (когда вы вываливаете весь свой гардероб на кровать) — ваша жизнь начинает меняться к лучшему.

При этом в книге Кортни Карвер есть списки по составлению гардероба для различных вариантов взрослых и советы по созданию гардероба для детей. Таким образом, вы сможете изменить не только свою жизнь, но и удачно приучить детей пользоваться «Проектом 333» в будущем.

О проекте

Смысл проекта сводится к тому, что каждые три месяца вы меняете свой гардероб, состоящий только из 33 вещей. В список входит одежда, аксессуары, украшения, обувь.

Из подсчета исключены обручальные кольца и украшения, которые вы носите в не зависимости от наряда; нижнее белье; одежда для сна и отдыха, а так же одежда для тренировок.

При этом в 33 вещи могут входить те, которые вы носите не только три месяца, а больше, то есть затрагиваете сразу несколько капсул. Таким образом, вы ещё можете сократить гардероб на несколько вещей.

Вместо выводов

Ваш гардероб стал занимать слишком много места? Вы хотите что-то кардинально изменить в своей жизни, но не знаете с чего начать? Ваши покупки, да и сам шопинг перестал приносить радость? Вы хотите разобраться и составить для себя капсульный гардероб? Хотите понять, что делать с бесконечным количеством одежды у детей? В общем, книга Кортни Карвер «Проект 333» позволит вам свободно вздохнуть; понять, что действительно важно для вас, а где вы отдаете дань моде; поможет разобраться в своей гардеробе и начать новую жизнь!

Текст и фото: Наталья Сахнова, специально для CityGu.ru

Это интересно:  Трололо: Нельзя просто так взять и выпустить книгу про троллинг. Уитни Филлипс