Отзыв на книгу, отзыв, Вселенная, Космос, эксмодетство

Отзыв на книгу «Космос: путешествие по Вселенной»

Дек 17 • PRO Книги, В центре внимания

Астрономия всегда тянула к себе не только будущих ученых, но и людей, чьи желания узнать чуть больше о том, что его окружает не знают границ. Даже сейчас ученые открывают новые звезды, изучают астероиды, черные дыры и так далее. Продолжают развивать новые теории и посылать в космос летательные аппараты и телескопы. Интерес к астрономии никогда не угаснет. Это неоспоримый факт понимает каждый взрослый, который в душе ещё романтик и немного ребенок.

Отзыв на книгу "Космос: путешествие по Вселенной"

О книге «Космос: путешествие по Вселенной»

На первый взгляд данная книга — энциклопедия с характерным для нее изложением фактов и теорий по разделам. Но если вы внимательно присмотритесь к тексту, то поймете, что в нем собраны самые свежие данные, подающиеся в максимально удобном структурированном формате. Вы узнаете подробнее о Солнечной системе, о звездах, нашей Галактике и Вселенной. А если захотите, то сможете углубиться и в физику Вселенной, понять о материи и энергии, электромагнитном излучении, квантовой теории и теории относительности (специальной и общей).

В книге «Космос: путешествие по Вселенной» вы найдете самые свежие научные открытия, которые подаются юным ученым в простой и доступной форме. Читателя не отпугнет научный стиль, потому что здесь его нет. Данные по разделам подаются в максимально простом изложении. Читая книгу, вы как будто слушаете лекцию профессора, но при этом всё понимаете!

Отзыв на книгу "Космос: путешествие по Вселенной"

Стоит обратить внимание, что интересен такой стиль будет детям уже в средней школе. То есть более старшим ребятам, которые фанатеют от астрономии и пытаются понять суть каждого феномена.

Фёдор о книге

У нас нет пока уроков по астрономии, но мне очень интересно знать, что же там происходит, и где заканчивается наша Вселенная, что после её окончания. Я читаю книгу выборочно, прыгая от темы к теме. Мне интереснее получать ответы на свои вопросы сразу, а не ждать пока до нужного раздела дойду. Но! Чем больше я изучаю астрономию, тем больше у меня возникает вопросов. И не на все я пока получил ответ. Надеюсь, что книга «Космос: путешествие по Вселенной» поможет мне лучше понять нашу Вселенную и узнать много новых фактов о ней!

Это интересно:  Марк Дембо о книге Марии Трауб «Моя бабушка – Лермонтов»

Вместо выводов

Книга «Космос: путешествие по Вселенной» не только интересна и проста в понимании, но еще она имеет роскошное оформление, поэтому может стать отличным подарком на любой праздник. Кстати, редактором выступил Антон Владимирович Бирюков, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга. Поэтому вы можете быть уверенны в достоверности всех теорий и фактов!

Отзыв на книгу, отзыв, Вселенная, Космос, эксмодетство

Текст и фото: Федор и Наталья Поккине, специально для CityGu.ru