что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Отзыв на книгу «Критическое мышление: железная логика на все случаи жизни» Никиты Непряхина, Тараса Пащенко

Май 12 • PRO Книги, В НОМЕР

Издательства выпускают много детской литературы. Книг для подростков в магазинах бессчетное количество. Как подобрать ту, что будет помощником не только в приятном времяпрепровождении, но и полезной для формирования личности и в выборе своего пути. Все просто! Обратите внимание на издание Альпины Паблишер «Критическое мышление: железная логика на все случаи жизни» Никиты Непряхина, Тараса Пащенко.

О фишках книги «Критическое мышление: железная логика на все случаи жизни» Никиты Непряхина, Тараса Пащенко

Яркое, стильное оформление книги сразу бросается в глаза. С первых страниц издание притягивают внимание. Стиль повествования разговорный. Авторы буквально ведут диалог с читателем и отвечают на все самые сокровенные вопросы, разбирают бытовые ситуации. Это важно и интересно для подростков! Ведь самое сложно в их возрасте — это открыто говорить о своих чувствах и восприятии различных моментов.

На самом деле, больше всего мы видим запретов в кино, книгах, спектаклях. Мол, нельзя тем, кто не прошел восемнадцатилетний рубеж или тем, у кого еще при этом высокая чувствительность и сопереживательность. В общем, главный дисклеймер книги — «рекомендуется к прочтению лицам, достигшим 12 лет и старше».

QR-код для родителей расположен в начале книги! Перейдя по нему, он поймет, что не нужно переживать за содержание, а нужно сразу отдать её своему чаду для подробного изучения.

Тест. Ничего не позволяет так быстро понять себя как, пройденный психологический тест. Проходите его, не стесняйтесь. Вы многое о себе узнаете. Только ответы не смотрите сразу, а то будет не так интересно!

Содержание книги «Критическое мышление: железная логика на все случаи жизни» Никиты Непряхина, Тараса Пащенко

В книге Никиты Непряхина и Тараса Пащенко собраны десять историй. На примере каждой из них авторы рассказывают о разных моментах в жизни, поясняют действия людей. Например, в первой же истории о переходе главного героя Саши в новую школу авторы затронут тему стереотипов, «эффект ореола», а еще пояснят как же делать свой выбор более взвешенным и объективным. Дальше интереснее: что значит быть конформистом; что значат фактические и оценочные суждения; абстрактное мышление; читатель потренеруется в дедукции и индукции; поймете почему может возникнуть конфликт, что может стать его причиной, почему участники конфликта поступают именно так и так далее.

Это интересно:  Инна Поккине о книге Юлии Ланске. «Роза любви и женственности . Как стать роскошным цветком привлекающим лучших мужчин»

В книге «Критическое мышление: железная логика на все случаи жизни» Никиты Непряхина, Тараса Пащенко есть все самое важное, приправленное слегка философскими размышлениями, а кое-где психологическими приемами и тестами. Ее совсем не обязательно читать сразу. Возможно вам будет интересно начать изучение с какой-то конкретной ситуации. Дальше вы поймете, что истории настолько жизненные и желание разобраться в каждой из них настолько велико, что только наука (которую авторы используют в полной мере) даст ответы на все ваши вопросы! Дерзайте и вы станете мыслить критично, что позволит избежать множества ошибок на жизненном пути.

Текст: Наталья и Варвара Поккине

Фото: свободные источники интернет