что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Отзыв на книгу Льва Маврина «Александр Ярославович. Героический эпос»

Авг 1 • PRO Книги, В НОМЕР

Роскошный, красочный, графический роман о жизни знаменитого русского князя и полководца. Если вы хотите рассказать детям историю Александра Невского современным способом, то лучшим вариантом для этой цели станет графический роман созданный на основе мультимедийного проекта ГАУК СО «МИП «Россия — Моя история. Свердловская область»».

О книге «Александр Ярославович. Героический эпос»

Кто такой Александр Ярославович? С чего начиналась его история как человека, полководца, князя? Что повлияло на формирование характера и как сложилась его судьба? Какие ратные подвиги он совершил? Ответы на многие вопросы вы найдете в графическом романе Льва Маврина. Здесь же поймете, что Александр Невский не простой человек, а сильная личность, которая действовала во благо своему народу! Кроме главного героя эпоса узнаете еще о тех временах и местах в которых он жил. Узнаете о его окружении, характере его героев и друзей. А также будет затронута политическая жизнь Руси, междоусобные войны, победы в сражениях и поднятия боевого духа после нашествия войск Монгольской империи.

Автор покажет как добрейшей души мальчонка, готовый прийти на помощь каждому нуждающемуся вырос до князя и великого полководца способного брать на себя ответственность и принимать тяжёлые, судьбоносные для себя и государства решения.

Совместно с научными консультантами, основываясь на работах историков, был создан всеобъемлющий героический эпос в стихотворной балладной форме, а также в виде графического романа и аудио изложения рассказчиком. Командой данного проекта при создании книги была проделана масштабная работа! Результатом стала книга на высочайшем уровне!

Фишка издания

Хочется обратить особое внимание на качественную печать, матовую бумагу, твердую обложку. Шикарное издание сопровождает любопытная фишка проекта! На обороте, перейдя по штрихкоду, вы попадете на канал с гуслярскими балладами. Таким образом, читая книгу, вы полностью можете погрузиться в ту далекую атмосферу XIII века. Симфонический оркестр и визуальный ряд (как в книге, так и в роликах с анимацией) совместно с качественным изданием оставляют приятные впечатления от чтения эпоса.

Это интересно:  Там, где тебя ждут. Мэгги О'Фарелл

Вместо выводов

Отличное издание, которое привлекает юных читателей и позволяет погрузиться в атмосферу того времени, узнать больше об Александре Невском! Приятная матовая плотная бумага (нет бликов и глаза не устают во время чтения!), жесткая обложка, карта на форзаце, удобный шрифт, штрихкод с переходом на канал «Александр Ярославич. Героический Эпос» с гуслярскими балладами — все это позволяет захватить внимание читателя и полностью погрузить его в историю об Александре Невском! Такая книга будет отличным подарком старшекласснику, а также займет достойное место в вашем книжном шкафу!

Текст и фото: Варвара и Наталья Поккине, специально для CityGu.ru