что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу «Необычайные приключения Пети Рыжика и его друзей» Игоря Носова

Мар 15 • PRO Книги, В НОМЕР

Невероятные приключения Пети Рыжика и двух его лучших друзей Мика и Мука очень понравятся детям и их родителям. Из этих историй юные читатели узнают не только о благородных поступках, счастливых случайностях, исторических фактах, но и о дружбе.

О сюжете

Главный герой — Петя Рыжик. Этот малый отличается легкостью на подъем, невероятным оптимизмом и отвагой, порой граничащей с небольшим безумием. На самом деле все приключения школьника начинаются на каникулах. Поэтому знания, полученные в школе и на кружках, главный герой может применить во время своих путешествий.

Автор Игорь Носов вначале отправляет его на Северный полюс, а во время других каникул главный герой успевает посетить Кавказ, Алтай, Африку, Америку. Он сможет побывать в космосе, под землей и сходить на самую грандиозную рыбалку. Этот мальчик очень сообразительный, добрый и непоседливый. А два его верных друга Мик и Мук — собаки, которые помогут выкрутиться из различных даже очень опасных ситуаций.

Каждая глава книги «Необычайные приключения Пети Рыжика и его друзей» — это захватывающее путешествие во время которого главный герой сталкивается с различными трудностями. Петя Рыжик все время что-то изобретает. То из рюкзака сделает парашют, убегая от дикого медведя; то придумает механические грабли с «мотором» в две собачьи силы во время путешествия на Алтай; а то сконструирует пирогу из старой папиной байдарки. При этом добрый мальчик всегда думает не только о себе, но и о других людях. Так он смог поймать китенка для Московского зоопарка и отвести в другой зоопарк Горыныча, которого достал во время путешествия вместе с полезными ископаемыми из-под земли. В общем скучать не придется, каждое путешествие это удивительная история из которой Петя всегда находит нестандартный выход.

Это интересно:  SOPRANO Турецкого: симфония любви

Вместо выводов

Приключенческая книга с забавными историями, написанными Игорем Носовым по комиксам редактора детского журнала «Весёлые картинки», гениального иллюстратора Ивана Семёнова — станет не только дверью в детство для родителей, но и отличной книгой для их детей. Легкий, любопытный, игривый, невероятно подвижный сюжет каждого приключения станет отличным поводом, чтобы отдохнуть от серых будней. При этом за прошедшие десятилетия сюжет книги совершенно не устарел, а напротив еще больше интересует юного читателя. Ведь в книге есть захватывающие погони, авантюры, проделки и необычайные приключения! И все это собрано в одной книге с великолепными иллюстрациями Ивана Семёнова!

Текст и фото: Фёдор и Наталья Поккине, специально для CityGu.ru