что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу Рагнар Йонассон «Снежная слепота»

Янв 21 • PRO Книги, В НОМЕР

Хотите отправиться в сторону Северного Полярного круга и при этом не замерзнуть?! Посмотреть как живут люди в Исландии и узнать что же это за городок Сиглуфьордюр?! Динамичный триллер с несколькими детективными делами разных лет, любовными историями и скелетами в шкафу затянет вас в свои снежные сети и будет держать фокус внимания до последней страницы!

О сюжете Рагнар Йонассон «Снежная слепота»

Молодой, слегка вспыльчивый полицейский Ари Тор, который прибывает из Рейкьявика на работу в удаленный небольшой городок Исландии Сиглуфьордюр начинает свою карьеру незадолго до Рождества. В праздничную ночь в участок поступает необычный звонок с просьбой о помощи. Но, получив консультацию от своего шефа, который убежден, что в их городке никогда ничего не происходит, он игнорирует его. Тем более выехать для проверки нет никакой возможности — ведь номер не зарегистрирован. А шефу надо верить. Да и дома в Сиглуфьордюр никто никогда не запирает. И секретов ни у кого нет…

Снег, темнота, сход лавин, постоянные ветра и метели угнетают Ари Тора. А оставшаяся одна в Рейкьявике его девушка Кристина, которая не поддержала переезд Ари, добавляет к его мыслям темноты и холода. При таком ярком снежном свете, он становится для каждого жителя города чужаком на всеобщем обозрении. А его ночные кошмары будят воспоминания и не дают ему здраво мыслить.

Но не все так плохо в Сиглуфьордюр. Ари Тор найдет кому открыть свое сердце, поможет разгадать пару страшных тайн и найти убийц о которых никто даже не подозревал! Его острый ум, обостренное чувство справедливости позволят маленькому городку вновь обрести спокойствие!

О книге Рагнар Йонассон «Снежная слепота»

На первых страницах книги вы увидите карту Исландии. Поймете, где именно расположен городок Сиглуфьордюр. А на второй карте посмотрите места в которых происходят все ключевые действия. Конечно, мое любопытство не дало мне просто прочитать книгу. Кроме этих двух карт я воспользовалась возможностями всемирной паутины и «побродила» по улицам города, проникнувшись его удивительной атмосферой. Кстати, из этого города можно выбраться только по одной дороге, которая ведет через узкий тоннель в горах. В этом тоже есть своя прелесть. При всех современных возможностях, даже в настоящее время люди, живущие в Сиглуфьордюр, очень сильно зависят друг от друга и от погоды.

Это интересно:  Отзыв на книгу Розеллы Посторино "Дегустаторши"

Вместо выводов

Исландская зима в книге Рагнар Йонассон выглядит загадочной, магической и тёмной, несмотря на всю белизну снега. Уникальный сюжет, отличные драматические ходы с героями книги, происходящими в сумасшедшей динамике — пугающе-красивы и завораживают читателя! Книга Рагнар Йонассон «Снежная слепота» станет отличным подарком для всех любителей скандинавских детективов!

Текст и фото: Наталья Поккине, специально для CityGu.ru