что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу Ричарда Тейлора «Разум убийцы» (18+)

Окт 15 • PRO Книги, В НОМЕР

Неоднозначная книга, которая во время чтения вызывает много вопросов, но Ричард Тейлор, как ведущий судебный психиатр Великобритании, дает исчерпывающие ответы на них. В этой книге автор делится самыми трагическими, ужасными и даже необычными случаями из своей многолетней практики.

Автор начинает свое повествование со статистики. И часто в различных разделах книги он к ней возвращается, чтобы показать работу СМИ в освещаемых ими преступлениях и реальными данными.

Отзыв на книгу Ричарда Тейлора "Разум убийцы" (18+)

Конечно, чаще всего СМИ освещаются убийства на сексуальной почве. Но так ли их много на самом деле?! А если сравнить с числом убийств партнеров в паре?! Вы уже понимаете, что ответы будут серьезными, а порой ужасными. Ричард, как профессионал расскажет подробно о своих делах и проведет тропой между ними в своей 26-ней практике. Он расскажет подробности многих дел (не всегда называя истинные имена, порой сохраняя конфиденциальность людей). А те преступления, информация о которых размещена в открытых источниках, получат развернутый рассказ от автора.

Отзыв на книгу Ричарда Тейлора "Разум убийцы" (18+)

Одна из глав книги посвящена жизни на границе между Суданом и Эфиопией, где Ричард Тейлор присоединился к команде врачей и медсестер из Европы и местного персонала. А чуть позже помогал еще одному лагерю беженцев в Северном Сомали. Этот опыт дал возможность вскоре после теракта 11 сентября провести психологическую оценку нескольких задержанных и осужденных террористов. Терроризм — о нем говорят все, его освещает множество СМИ. Но в чем же заключается психология террористов, какой у них склад ума, кто именно участвует в коллективном терроризме?! Много нюансов будет озвучено Ричардом и многое для вас станет откровением.

Отзыв на книгу Ричарда Тейлора "Разум убийцы" (18+)

В конце книги вы найдете главу в которой будет пояснения о вынесении приговора, лечении, восстановлении и выходе на свободу. Не стоит забывать, что в ней указан опыт Великобритании. Вообще, в книге описаны множество особенностей убийц и обстоятельств подобных преступлений. Но вопрос о том, рождаются ли убийцами или становятся — до сих пор остается открытым.

Это интересно:  Гид по ферментации от Noma. Рене Редзепи, Дэвид Зильбер

Вместо выводов

Отзыв на книгу Ричарда Тейлора "Разум убийцы" (18+)

Для всех любителей детективов данная книга станет откровением. Ведь не все вымышленные преступления (например, в книгах других авторов) так сложны, как кажутся на первый взгляд. В реальной жизни все по-другому. Человек и его разум это не просто загадка, а порой пройденная граница от здравомыслия к психиатрическому расстройству. Кроме того, книга будет интересна и познавательна с точки зрения устройства психиатрической помощи и судебной системы в Великобритании. Но не стоит забывать, что возрастной ценз в 18+ накладывает свои отпечатки на содержание книги. Издательство Бомбора в своей серии «На передовой» затрагивает неоднозначные и весьма щепетильные темы. Но при этом книга Ричарда Тейлора «Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступление» можно сравнить с детективно-приключенческим романом.

Текст и фото: Вадим Дмитриев, специально для CityGu.ru