что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Отзыв на книгу Сандры Лоуренс «Герои мифов и легенд»

Мар 22 • PRO Книги

Изучая историю древнего мира в школе ученики проходят основные мифы, легенды, сказания. Некоторые из них начинают углубляться в тему и выискивают что-то интересное не только в Древней Греции, но и других мирах. Легенды о чудовищах и героях надолго занимают умы юных читателей. А чтобы они смогли иметь представление в целом о мифах различных народов мира издательство Эксмо выпустило книгу Сандры Лоуренс «Герои мифов и легенд». С помощью неё ребята узнаю о героях Востока, Африки, Азии, Китая, Японии, Австралии и так далее.

«Герои мифов и легенд» — это не просто энциклопедия для школьников. Это история, в канву которой вплетены 223 героя со всего света! Это 14 подробных больших карт с обозначением героев мифов и легенд по странам и городам с учётом границ.

А начинается всё с обычной девочки Алисии Гатаки, которой задали в школе подготовить выступление с речью к концу семестра. Она не любит такие выступления. Даже больше — она стесняется и побаивается их. С нахлынувшими на Алисию страхом и гневом она прячется на чердаке, где случайно находит чемодан своей тёти Елены. В их семье про тётю не рассказывают истории. Только говорят, что они очень грустные. Тогда Алисия решается открыть чемодан и узнать правду…

Фишка книги

Так как просто читать истории о героях становится обыденным делом, то автор книги решил добавить в неё квест. Сандра оставила 19 зашифрованных посланий. Каких?! Любопытный и наблюдательный читатель сможет расшифровать их как только поймет где искать подсказки. А точнее, когда он познакомится с героями и легендами Греции, Ближнего Востока, Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, Китая и Кореи, Японии, Тихого океана, Австралии и Новой Зеландии, Южной и Северной Америки, Европы, Великобритании и Ирландии, России и Центральной Азии.

Это интересно:  Дева в саду. Антония Байетт

Вместо выводов

Современные дети воспринимают информацию иначе, чем двадцать лет назад. Новейшие технологии часто перевешивают и проигрывают книгам. Но если правильно заинтересовать читателя, то он с удовольствием отложит свои дела и погрузится в мир древних мифов и легенд. А помочь подобрать самую-пресамую интересную книгу можете только вы! Кстати, тайком вам тоже захочется её посмотреть и расширить свои познания на героев, например, обитавших в Тихом океане или на юге Европы!

Текст: Наталья, Варвара, Фёдор Поккине, специально для CityGu.ru