афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Парки «Россия – Моя история» открывают цикл мероприятий к 350-летию со дня рождения Петра I общероссийской онлайн-викториной для школьников и студентов

Май 26 • В центре внимания, Конкурсы

В России запускается тематический год Петра I: Парки «Россия – Моя история» открывают цикл мероприятий общероссийской онлайн-викториной для школьников и студентов.
Исторические парки «Россия – Моя история» по всей стране станут центральными площадками и представят в рамках Года празднования юбилея Петра Первого несколько сотен больших и малых проектов (выставок, специальных экскурсионных программ, встреч, квизов, форумов и фестивалей), в том числе, официальный визуальный брендинг празднования. Одним из проектов станет викторина, созданная совместно с Центром просветительских инициатив, при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года». Напомним, 25 октября 2018 года Президент России В.В. Путин подписал указ о проведении в 2022 году торжественных мероприятий в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора – Петра I.
«Цель викторины – привлечь внимание к личности Петра Первого и показать школьникам и студентам в молодом императоре себя, стоящих перед выбором жизненного пути, определения своих целей, поиске вдохновения, выборе профессии. Викторина создана в партнерстве с известным всероссийским конкурсом для педагогов и выстроена через кросс-погружение в различные явления культуры и просвещения: кино, театр, музыку, историю, искусство» – отметил член Общественной палаты РФ, директор московского исторического парка «Россия – Моя история» Иван Есин.
Викторина доступна для прохождения на официальном сайте Года торжеств по ссылке.
Всего 20 вопросов затрагивают все сферы деятельности и жизни императора. Отвечая на них, можно подробно изучить исторические документы, карту Российской империи, фото и видеоматериалы. Среди всех участников, прошедших викторину, будут разыграны ценные призы от парка с помощью генератора случайных чисел. Итоги викторины будут подведены 30 сентября 2022 года и опубликованы на сайте.
Проект реализуется при участии Ассоциации исторических парков «Россия – Моя история», Министерства просвещения РФ, Центра Просветительских инициатив, Всероссийского форума классных руководителей, Всероссийского конкурса «Учитель года», который представляет самое крупное в России профессиональное сообщество.

Это интересно:  Молодая российская певица