Переговоры с монстрами. Игорь Рызов

Окт 8 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Переговоры с монстрами». Автор Игорь Рызов.

«Монстры» — сильные руководители, чиновники высокого уровня или гуру бизнеса, с которыми предстоят отвественные переговоры. В книге даны техники и сценарии, следуя которым, вы будете на равных с «монстрами» и научитесь завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win).

Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина, которому часто приходится отвечать на каверзные вопросы.

Вы научитесь:

— противостоять давлению «монстров»;

— выходить из тупика в переговорах;

— правильно отвечать на провокационные вопросы;

— включать рациональную сторону в критической ситуации;

— определять позиции еще до начала переговоров;

а также другим важным приемам.

Отзывы о книге

Я прочитал около 100 различных книг по переговорам за свою жизнь. С уверенностью могу заявить, что «Переговоры с монстрами» — лучшая! Считаю, что читать ее нужно всем, начиная с подросткового возраста, ведь монстров, которые пытаются нас сожрать в этом мире огромное количество.

Максим Батырев, автор бестселлеров «45 татуировок менеджера», «45 татуировок продавана»

Игорь Рызов — чемпион как минимум России, а может и мира по переговорам, затрагивает сложнейший психологический аспект переговоров — страх. Свои «монстры» есть у всех, вне зависимости от капитала и занимаемого положения в обществе. И, конечно, теперь стало намного спокойнее, когда Игорь написал, как с этими монстрами бороться.

Григорий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия»

Книга хорошая, на конкретном опыте автора даётся диагноз переговорной традиции в России и практические инструменты перевода их в конструктивное русло. Исторический опыт и система образования пока не помогают вести переговоры с Монстрами. Позиция силы или игра в силу у нас культ. Результат — плачевный. Особенно книга полезна не монстрам, но верящим в успех.

Ирина Хакамада

Редкая бизнес-книга, которая затягивает так, что не оторвешься, пока не дочитаешь! Игорь просто и на понятных примерах из истории построения собственного бизнеса, объясняет, почему стратегия win-win перспективнее коммуникации с позиции силы, какие методики использовать для общения с «жесткими» переговорщиками и как никогда не забывать про Мистера Рацио. Рекомендую к прочтению, как начинающим переговорщикам, так и искушенным «монстрам».

Евгений Климов Заместитель генерального директора по информационным технологиям Группа «Интерфакс»

Дата выхода книги: 2018 год.