что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Планы издательства КомпасГид в рамках выставки non/fiction23

Ноя 29 • PRO Книги, В НОМЕР

3 декабря 2021 года, в рамках выставки non/fiction пройдет презентация книги «Адель Блан-Сек» при участии переводчика романов Михаила Хачатурова и при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России. Приглашаем вас!

Время и место проведения – 3 декабря в 13.00, выставка non/fiction, зона семинаров 2.
Адрес: Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4, Москва
5 декабря на площадке Литературного кафе пройдет также встреча с главным редактором издательства «КомпасГид» Мариной Кадетовой и переводчиком Михаилом Хачатуровым. Мы поговорим о комиксах и графических романах, вышедших в издательстве «КомпасГид». Среди них новый графический роман — история «Нелли Блай — леди Сенсация» и многое другое. Начало в 19.00
Нелли Блай — выдающаяся американская журналистка, которая опередила свое время. Она родилась в 1864 году, когда в обществе считалось, что удел женщины — рожать детей, заниматься домом и подчиняться воле мужа. Освободиться от этих ограничений и исполнить свои мечты могла лишь женщина редкого характера и решимости. И мало кому это удалось с таким же успехом, как Нелли Блай. Ее жизнь — это пример упорства и настоящей храбрости. Есть комиксы и графические романы для отдыха. Есть — для размышлений. Есть — образовательные. А бывают и те, в которых всё вместе! Именно такой стала наша новинка «Нелли Блай — леди Сенсация» творческого тандема Серджио Альгоцинно и Лучаны Чимино.
Блай провела два важнейших расследования, которые изменили законодательство, боролась с сексизмом на рабочем месте, была депортирована из Мексики диктатором за свои смелые и честные работы, превратила предприятие мужа в одно из самых прибыльных в стране и даже успела объехать вокруг света меньше, чем за 80 дней!
Лучана Чимино и Серджио Альгоццино смогли в жанре графического романа рассказать историю Нелли Блай так, чтобы мы увидели все грани ее жизни — не только победы и радости, но боль и трудности, с которыми она сталкивалась. Автор и иллюстратор точно передали эту борьбу человека и времени и раскрыли историю женщины, которая никогда не мирилась с препятствиями и внешними обстоятельствами.
Для кого эта книга? Для всех сводолюбивых, смелых экспериментаторов. И для тех, кто ценит яркие и интересные графические романы — несомненно!

Это интересно:  Король Кот. Автор Марта Алтес