Выбираем книги к Новому году: в подарок и для себя!

Дек 27 • PRO Книги, В НОМЕР

Перед праздниками рассылки пестрят обещаниями и списками лучшего из лучших. Новогодние книги в подарок под ёлку, ТОПы-продаж главных книжных ярмарок, списки важных книг года и еще много-много подобных перечней. Чтобы не утонуть в этом потоке, мы тщательно поработали. И выбрали книги, за каждую из которых можем смело ручаться. В нашу подборку подарочных книг вошли биографии выдающихся людей — от Гарика Сукачева до ресторатора Аркадия Новикова, кулинарные книги с уютной зимней выпечкой, книги о науке, бизнесе, здоровье и искусстве. Лучшее от Бомборы!

Тимофей Баженов «Дикие истории. Дневник настоящего мужика»

отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Известный телеведущий и экстремал объездил самые экзотические уголки планеты. Если уж остались в шоу-бизнесе настоящие мужчины, то Тимофей, безусловно, один из них. Он знает, как не терять присутствия духа ни на светском рауте, ни в джунглях. Книга Тимофея Баженова — сборник автобиографических историй, на которых можно учиться жизни.

Тилль Линдеманн «Messer. Нож. Лирика»

Подарочное издание для поклонников Rammstein. В роскошном оформлении изданы главные лирические произведения всемирно известного бунтаря, лидера группы. Стихи приведены на русском и немецком языках.

Стивен Хокинг «Краткие ответы на большие вопросы»

Последняя книга великого физика, ставшая его литературным завещанием. В этом труде он подводит итог своим научным изысканиям и делится с читателями мнением по важнейшим вопросам современности. Но несмотря на важность и сложность поднятых тем, читается книга на редкость увлекательно.

«Крестный отец. История создания культового фильма»

Богато иллюстрированный артбук прослеживает всю историю всемирно известной трилогии. В книгу вошли материалы из официальных архивов студии Paramount, фотографии со съемок и закадровые сцены, описание всех персонажей семьи Корлеоне и многое другое.

Дмитрий Портнягин «Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть»

Он собрал больше миллиона подписчиков на YouTube. Его первая книга «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать» разошлась тиражом 200 тысяч экземпляров. В своей второй книге бизнес-блогер № 1 дает советы о том, как не только преуспеть в бизнесе, но и не сломаться на взлете, набрав первую космическую скорость.

Михаил Марголис «Путь Горыныча. Авторизованная биография Гарика Сукачева»

В 2019 году Гарику Сукачеву исполнится 60 лет. Его близкий друг, известный журналист и музыкант Михаил Марголис создал особенную книгу в качестве лучшего юбилейного подарка. Интервью, фотографии, размышления сложились в целостную и яркую картину.

С одной стороны, кажется, что это больше мужская подборка книг, но если присмотреться, то вы поймете, что не редко слабый пол предпочел бы погрузиться в чтение биографии Гарика Сукачева или в сжатом виде познакомиться с работами и мыслями Стивена Хокинга, нежели провести вечер с очередным бульварным романом!

Текст: Наталья Поккине

Фото: предоставлены издательством Бомбора