Подарок для женщин от «Эксмо»

Мар 8 • PRO Книги

Издательство «Эксмо» предлагает вниманию прекрасной половины книги, которые будут интересны именно вам, женщины!

Эксмо, для женщин, книги, книга, в подарок, почитать, детектив, судьба, о любви, олег рой, мария метлицкая, новый роман, маша трауб, татьяна полякова, си-джей редвайн, проза

Любовь за деньги и без. Олег Рой

Ника Макарова – модель на излете карьеры. Она знает об этом бизнесе все. Знает и то, что школа моделей всего лишь ширма для более прибыльного бизнеса. Философия Ники простая: «Одни предлагают миру знания, другие – умения, третьи, как вон та девушка, что убирает со столов, – физическую работу и выносливость. Это уже не столь почетно, но вполне уважаемо. А вот шлюхи, даже такие дорогие и умелые, как я, способны предложить миру лишь одно – свое тело. Ничего больше – только тело. Представительницы древнейшей профессии презираемы обществом не потому, что аморальны, а потому, что не имеют ни ума, ни талантов, ни знаний, ни умений – или боятся их использовать. А еще потому, что слишком ленивы для того, чтобы предложить миру свою силу».

Моя бабушка – Лермонтов. Маша Трауб

Главная героиня Маша, очевидно, альтер-эго автора. Каждое лето Машу отправляли к бабушке, в осетинское село. Бабушка была главным редактором газеты, невероятно деятельной женщиной и носила гордое прозвище Лермонтов. Все истории, описанные в книге, дышат огромной любовью и почтением к ней. Здесь, как и во всех книгах Трауб, смешное и грустное всегда рядом, одна и та же история может заставить читателя и смеяться в голос, и пустить слезу — такова сила настоящих жизненных воспоминаний. Сама Маша Трауб считает, что ни у одной жизненной истории не может быть хеппи-энда.

Самые родные, самые близкие. Мария Метлицкая

Три девочки смотрят со старой фотографии: ситцевые сарафаны, пыльные ноги в разбитых сандалиях. Они веселы и беззаботны — так, как бывает лишь в детстве, когда еще не знаешь, что ждет впереди. Годы летят быстро — и вот уже не очень молодая женщина с тоской разглядывает это фото, тоскуя по юности, по несбывшимся надеждам, по искренней дружбе, когда верили в горячие клятвы, когда искренне считали, что готовы друг за друга в огонь и в воду, когда ради любви совершали безумства, за которые расплачивались всю жизнь, а иногда — самой жизнью.Каждая из трех девчонок на фото страстно мечтала о счастье. И все три по-своему распорядились своей судьбой, потому что счастье у каждого свое.

Свой, чужой, родной. Татьяна Полякова

Издательство «Эксмо» и один из самых читаемых и популярных в детективной литературе авторов Татьяна Полякова представляют новый роман – «Свой, чужой, родной». Если в городе есть старый заброшенный дом с деревянными колоннами, который выглядит зловещим и манящим, в нем обязательно произойдет преступление. Так думала Валентина – Тинка – главная героиня книги «Свой, чужой, родной». Каждый день во время спортивной пробежки останавливалась она у этого дома, и не могла понять, что именно так тянет ее в это таинственное место. В один прекрасный вечер она увидела свет за закрытыми ставнями в окнах этого дома. Так началось ее собственное расследование.

Королева тьмы. Си-Джей Редвайн

Американская писательница Си-Джей Рэдвайн предлагает читателю свою версию знаменитой Белоснежки: историю мрачную, тревожную и динамичную. Будьте уверены, Рэдвайн не даст своим героям расслабиться, от старой сказки о мачехе-ведьме и прекрасной принцессе останется только каркас. Эта сказка, полная опасных приключений, рассказывает о противостоянии добра и зла, о мести и любви, об отчаянии и стремлении к справедливости.

Дата выхода книги: январь-февраль 2018 г.