что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Поддержи сказочную акцию вместе с Пушкинкой!

Апр 1 • Конкурсы

«Что за прелесть эти сказки, каждая есть поэма!», — подметил великий Пушкин и был прав! Сказки сопровождают нас с первых дней жизни, развивая воображение, уча мудрости, восхищая богатством слова.

Всех, кто любит сказки приглашаем присоединиться к всероссийской акции «Моя любимая сказка»! Она продлится со 2 по 12 апреля. Известные деятели культуры на портале «культурадляшкольников.рф» прочитают свою любимую сказку и предложат школьникам прочитать свою.

Предлагаем вам записать короткое видео с прочтением любимой сказки народов России и выложить в социальной сети ВКонтакте с хештегом #культурадляшкольников.

Видео должно содержать следующие пункты:

• — в начале ролика необходимо обозначить участников съемок и указать название проекта;
  • — далее название сказки и автора и прочитать ее.

Максимальная продолжительность видеоролика 5 минут, в формате AVI, MP4, MOV, MPEG разрешением от 720х480 до 1920х1080, который должен беспрепятственно воспроизводиться в операционных системах семейства Windows.

Участники должны опубликовать видеоролик в аккаунте ВКонтакте с открытым доступом к просмотру видео и хештегом #культурадляшкольников или прислать письмо или ссылку.

Публикация ВКонтакте должна иметь следующее название:

— акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта Культура для школьников;

— имя и фамилия участника, регион, номер школы.

Видео или ссылку на видео необходимо направить на адрес электронной почты: fedina@roskultproekt.ru до 12.04.2022.

По итогам акции лучшие видеоролики будут отмечены и выложены на портал, а их авторы награждены памятными подарками.