афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Погулять по Студенческому городку в режиме онлайн

Мар 3 • Новости Партнеров

Специалисты картографического отдела компании 2ГИС (входит в экосистему Сбера) завершили создание 3D-модели Студенческого городка СГУ им. Чернышевского.

Всего в комплексе городка десять объектов: Зональная научная библиотека, СГМУ II корпус, СГУ III корпус, СГУ V корпус, СГУ I корпус, Храм Кирилла и Мефодия, три корпуса Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (от улицы Большая Казачья до Астраханской) и непосредственно главный корпус Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Модель создавалась поэтапно: вначале специалист выезжал на территорию и делал фотографии зданий со всех сторон. Далее осуществлялся поиск видео- или фотосъемки объекта с высоты в интернете. Затем все материалы отправлялись специалисту по 3D-моделированию для финальной отрисовки всех объектов.

В работе было задействовано 2 человека — картограф и специалист по 3D-моделированию. Теперь это первый и единственный 3D-комплекс такого масштаба на карте города Саратова.