отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Пока течет река. Диана Сеттерфилд

Апр 30 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука-Аттикус: «Пока течет река». Автор Диана Сеттерфилд.

Смесь фольклора и тайны – такова новая книга Дианы Сеттерфилд,

британской писательницы, и по мнению критика The Guardian: «Сеттерфилд,

как никто, умеет рассказывать истории».

История, описанная в романе «Пока течет река», берет свое начало в старинной гостинице на берегу Темзы. Постояльцы развлекаются тем, что рассказывают друг другу истории. Внезапно открывается дверь и на пороге появляется незнакомец с трупом ребенка на руках. Несколько часов спустя ребенок начинает дышать. Это чудо? Это колдовство? И кто эта девочка?

Одна из семей, чей ребенок был похищен два года назад, думает, что это их дочь. Другая семья — что это дочь их сына. А может быть, девочка — дочь загадочного мужчины, который приходит и уходит без предупреждения, иногда принося с собой жизнь, а иногда смерть? У каждого героя романа есть своя история, а границы между правдой и ложью, бесконечностью и сиюминутным тоньше, чем мы можем себе представить, и меняются так же неожиданно, как изгибы русла реки.

Об авторе

Диана Сеттерфилд — британская писательница, продолжательница готической традиции, чей дебютный роман «Тринадцатая сказка» был издан более чем в 30 странах, а в Великобритании и США разошелся миллионными тиражами.

Роман «Тринадцатая сказка» возглавил список бестселлеров The New York Times, а права на его публикацию были проданы за необычайно большой для начинающего автора гонорар: 800 тыс. фунтов — за британское издание и $1 млн — за американское. В 2013 году «Тринадцатая сказка» была экранизирована, сценарий написал обладатель «Оскара» Кристофер Хэмптон.

Писательница родилась и выросла в графстве Беркшир. После окончания Theale Green School она поступила в Бристольский университет, где изучала французскую литературу. Затем в течение нескольких лет Сеттерфилд преподавала в различных университетах Англии и Франции французскую литературу XIX и XX веков. Ее научные работы были посвящены изучению жизни и творчества нобелевского лауреата Андре Жида.

Это интересно:  Дарья Донцова «Амулет Добра»

В конце 1990-х годов Диана Сеттерфилд оставила преподавательскую деятельность и открыла свою фирму по обучению французскому языку людей, собирающихся посетить Францию.

Дата выхода книги: конец мая 2019 года.