Что вы знаете о глазированных сырках? А о секретах успешного бизнеса? Ответ не имеет значения, поскольку эта книга не только расскажет вам об этом, но и научит быть счастливым, оставаясь честным с другими и самим собой.

Борис Юрьевич Александров — основатель компании «Ростагроэкспорт» и брендов «Б.Ю. Александров», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день».

Стоит отметить, что биографический «Сырок» – это в первую очередь обращение Александрова к своему внуку. Маленький Саша сейчас живет в Монако и, в силу возраста, не может по достоинству оценить историю дедушки. Это сейчас Б.Ю. Александров – успешный бизнесмен, единственный в России трижды лауреат премии «Предприниматель года», кавалер ордена «Знак качества», а раньше, году этак в 1975, он был обычным советским парнем, который, как и другие хотел одного – заработать денег. В отличии от многих сверстников он обладал двумя ценными качествами: предприимчивостью и неуёмной энергией, благодаря которым он стал тем, кем есть сейчас.

Книга читается легко: это плавный, длинный рассказ человека, который хочет поделиться опытом и, чтобы вы не заскучали, разбавляет монолог анекдотами и интересными историями из жизни своих приятелей.

Почему «Сырок»

Еда – одно из основных удовольствий в жизни. Автор книги основал крупную компанию молочной продукции, начав производить в условиях дефицита лакомый для советского человека продукт – глазированный сырок. Позже, он создал торговую марку «Б.Ю. Александров», под которой стал выпускать «элитные» сырки. Теперь один из них украшает обложку книги, а сами сырки являются особой гордостью бизнесмена.

Для кого эта книга

Оценить книгу по достоинству сможет любой читатель: ровесники автора ощутят ностальгию и вспомнят о борьбе власти с нетрудовыми доходами, периоде застоя – о том нелегком времени, когда Александрову пришлось закладывать фундамент своего бизнеса. Молодым и амбициозным будут полезны советы, которые подскажут как им достичь успеха и чувствовать себя счастливым человеком.

[quote]«Одни говорят: мы занимаемся бизнесом, чтобы выполнить свою миссию. Вторые: чтобы развить что-то. Это все словоблудие, бизнесом занимаются только для одного: чтобы делать деньги». Ю.Б. Александров[/quote]

В чем особенность этой книги

В ней представлены «20 правил успешного бизнесмена». В правилах скрыты истины, которые слишком просты, чтобы о них писать в учебниках, но о которых мы, к сожалению, очень часто забываем. Например, занимайтесь тем, что получается; выберите стратегию в соответствии со своим характером; виноватого всегда ищите в зеркале, – это лишь малая часть тех рекомендаций, приведенных в книге, на которых строится правильное отношение к любому делу – не только предпринимательскому.

Одна из целей создания «Сырка» – реклама. Не зря в книге так много сказано о высочайшем качестве продукции, беспрекословном соблюдении техники производства и квалификации сотрудников. Если вы по тем или иным причинам не любите сырки, давно не если творожную массу и не пили кефир, то после прочтения ступайте к прилавку за продуктами Б.Ю. Александрова – теперь вы знаете о них все.

Приятно чтения!

Полина Нечкина
Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно