отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Последняя картина Сары де Вос. Доминик Смит

Янв 12 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука: «Последняя картина Сары де Вос». Автор Доминик Смит.

Мировая литературная сенсация в лучших традициях «Кода да Винчи»

Бестселлер The New York Times и бестселлер №1 в Австралии.

Амстердам, 1631 год: Сара де Вос становится первой женщиной, которую приняли в гильдию Святого Луки, цеховое объединение художников. Женщины в то время не могли рисовать пейзажи. Но одна сцена, увиденная на улице, не выходит у Сары из головы. Она начинает тайно рисовать темный пейзаж с девочкой, которая наблюдает за группой катающихся на коньках людей на краю леса.

Нью-Йорк, 1957 год: единственная сохранившаяся картина Сары де Вос «На краю леса» висит в спальне у успешного манхэттенского юриста Марти де Грута, потомка первого владельца картины. Он по-настоящему дорожит картиной и впадает в отчаяние, когда ее похищают. В Бруклине молодая нуждающаяся студентка Элли Шипли соглашается написать копию картины, не подозревая, чем позднее обернется для нее это решение.

Дата выхода книги: январь 2019 года.