Мы праздновали победу, мы встречали весну! Вы были с нами на мотофестивале «Правый берег»? Тогда ищите себя довольных на наших фото! Нет? Тогда смотрите и завидуйте!

Первое, что хочется отметить – отличная организация праздника. Для того, что все бы произошло на таком высоком уровне в течение нескольких месяцев трудилось свыше двухсот человек. «Правый берег» проходил на территории детского лагеря «Ровесник», в городе Маркс. Место проведения выбрано превосходно. И до населенного пункта недалеко и потрясающая природе – берег реки Волги, лесопарковая зона. Ухоженные дорожки, хоть и не новые, но чистые, ухоженные корпуса, кругом цветущие деревья. Сразу видно, что за лагерем хорошо следят.

Во время проведения фестиваля за порядком в лагере следили казаки, ведь байкеры – народ шумный. И погулять и побезобразничать горазды. А территория была не маленькой. Тут и палаточный городок, малая и большая сцена, зона, где расположились и шатры с едой и напитками, и места для палаток с сувенирной продукцией..

Люди приезжают на такие подобные фестивали из всех уголков нашей страны. Например, в этот раз, был байкер из Екатеринбурга! И именно он выиграл в конкурсе «Дальнобой», получив в подарок пиво и денежный приз, частично компенсирующий ему затраты на бензин в дороге.

Выставка «Командировка в 45» — то место, где был повод подумать о войне с улыбкой. Перед тем, как создать свои карикатуры Александр Дьяков изучил много материалов и документов. Что бы работы были действительно « в яблочко»

На территории фестиваля работала выставка доспехов «Танец огня». Все можно было потрогать, примерить, сделать фото на память. А в военном лагере желающие могли поучиться стрелять, и таких было много, даже девочки — школьницы хотели попробовать свои силы.

[quote]Весна – пора любви, и байкерам, конечно же не чуждо это светлое и прекрасное чувство.  И несмотря на то, что они любят свободу, как никто другой в их сердцах всегда есть место искренности и верности. На фестивале была уникальная возможность зарегистрировать байкерский брак и перед тысячами мотобратьев сказать слова любви своей второй половинке.[/quote]

Все как полагается – свадебная арка, ковровая дорожка, лепестки роз… Но на этом празднике была и настоящая свадьба – официальная регистрация состоялась днем ранее, здесь же ребята, вместе с друзьями отмечали это радостное событие! Так трогательно жених и невеста давали клятвы любви и верности, положив руки на мотошлем. Как заботливо невеста переводила слова ведущего своему избраннику – ведь жених – итальянец, совсем плохо понимает русский язык.

Для любителей активно провести время организаторы проводили традиционные байкерские конкурсы – удовольствие получили и участники и болельщики.

А ближе к вечеру наступило время большого концерта. Две очаровательные девчонки из дуэта Classic Energy показали, что скрипка может быть зажигательной.

Василий Уриевский и группа «Гардина» срывали аплодисменты, и кажется, серьезно расширили круг своих фанатов.

Все гости фестиваля с нетерпением ждали выступления легендарной группы «Ногу Свело!» и их ожидания были не напрасны! Драйв, энергетика, любимые песни. Спасибо Максиму Покровскому!

Но уезжая с фестиваля, я вспоминала ни веселые песни, ни колоритных персонажей, ни зажигательные конкурсы… Когда уже совсем стемнело, в небо взметнулись десятки белых воздушных шаров, в память о тех, кто никогда не вернется в свои гаражи…

Удачи вам, свободные байкеры. Ровных дорог и ветра в лицо!
И пусть все будет – дрын-дын-дын-дын-дын!

Правый берег 2015 фотоотчет

[flickr_set id=»72157650341264284″ max_num_photos=»100″]

Текст и фото: Марина Рогачева

Вам будет интересно

  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства “Азбука-Аттикус»

    Апр 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Делимся информацией ещё о серии мероприятии в рамках ярмарки. 4 апреля 17:15 Круглый стол “К юбилею Кира Булычёва” ...

    читать
  • Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина 29 марта исполнилось 105 лет!

    Апр 2024

    Сотрудники библиотеки отмечают, что многим поколениям саратовских читателей Пушкинка стала добрым другом на всю жизнь. Здесь начинается крепкая и теплая дружба с книгами, сюда приходят классом или группой на интересную беседу, встречу с ...

    читать
  • Отзыв на книгу «Трилогия о Зельбе», автор книги Бернхард Шлинк

    Мар 2024

    Не зря книга Бернхарда Шлинке "Трилогия о Зельбе" входит в серию "Большой роман". И это связано не только с объемом издания, но и с тремя частями одной истории про работавшего прокурором во время ...

    читать
  • О пользе музицирования и наборе в музыкальную школу духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина

    Мар 2024

    Музыкальная школа - это место, где ваш ребенок может раскрыть свой творческий потенциал, научиться работать в команде и испытать радость от совместного музицирования. Музыка объединяет людей и помогает развивать чувство сопричастности к искусству. ...

    читать
  • Как приготовить мясо дичи

    Мар 2024

    Не каждый раз доводится есть мясо медведя, но если выпал случай, то возникает вопрос, как приготовить. Как приготовить мясо медведя Медвежатина имеет необыкновенный аппетитный вкус. Для жарки выбирают окорок туши, для тушения - ...

    читать
  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства NoAge

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Делимся информацией ещё об одном мероприятии в рамках ярмарки. 5 апреля 2024 года в 19:15 в Лектории состоится разговор ...

    читать