что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Презентация книги «Мы купили планету» детского писателя, журналиста Александра Червякова

Сен 21 • PRO Книги, В центре внимания

23 сентября в 17.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится презентация книги «Мы купили планету» детского писателя, журналиста Александра Червякова

Третья книга Александра Червякова «Мы купили планету» (первые две – «Метеорит на выходные» и «А у нас на Венере») вышла в 2021 году. В нее вошли фантастическая повесть с одноименным названием о приключении девочки Беоланты и ее брата Граника в далеком будущем и несколько рассказов различной тематики. Это и воспоминания о войне, и запоминающиеся события детства, наполненные искрометным юмором,

Повесть «Мы купили планету» написана в лучших традициях фантастического жанра. И как всякая хорошая детская литература, она не только увлекательна, но и эмоционально познавательна. В каждой своей книге для детей Александр Червяков неизменно показывает, что есть ценности несравненно большие, чем достижения цивилизации и технические открытия. Ребят спасает находчивость, способность объединиться для решения сложных жизненных проблем, умение принимать решения.

К тому же, как пишет редакция журнала «Лучик», Александр Червяков обладает и другими разнообразными талантами: «математик и астроном, музыкант и композитор, полиглот, эрудит и (что самое для нас важное) замечательный детский писатель».

Автор расскажет о своей творческой деятельности, ответит на вопросы присутствующих.

Вход свободный.

Внимание! В связи с проведением ремонтных работ музей временно располагается по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 66.