отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Принципы. Жизнь и работа. Рэй Далио

Фев 26 • PRO Книги

Новинка издательства МИФ: «Принципы. Жизнь и работа.» Автор Рэй Далио.

При покупке книги подарок — полезная инфографика.

Жизненные и управленческие принципы Рэя Далио, одного из самых влиятельных и богатых людей планеты, и история его детища — крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater.

Рэй Далио вырос в обычной семье со средним достатком. Основанная им в 26 лет инвестиционная фирма Bridgewater Associates в течение следующих 40 лет стала пятой по важности частной компанией в США (по версии Fortune). Секрет ее устойчивости и успеха в том, что Рэй Далио в своей жизни и работе придерживается универсальных принципов, которые выкристаллизовались из ряда побед и поражений. Сила этих личных принципов такова, что они изменили всю отрасль: журнал CIO даже назвал Далио «Стивом Джобсом инвестирования».

В этой книге вы найдете все правила жизни и работы американского миллиардера. Вполне возможно, что после ее прочтения ваша жизнь уже не будет прежней.

Об авторе

Рэй Далио родился и вырос в семье среднего достатка на Лонг-Айленде . В 26 лет основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates с первым офисом в одной из комнат своей съемной квартиры. В течение следующих 42 лет он превратил Bridgewater Associates в пятую самую важную частную компанию в США (по версии Fortune). Ему удалось это благодаря созданию уникальной корпоративной культуры — внедрению меритократии идей, основанной на абсолютной честности, предельной прозрачности и принципе принятия решений с учетом компетентности. Рэй Далио убежден, что большинство людей и компаний могут воспользоваться его принципами для достижения собственных целей.

Рэй Далио входит в список 100 самых влиятельных людей планеты (по версии Time) и 100 самых богатых людей в мире (по версии Forbes). Рэй Далио считает, что добился успеха не потому что он особенный, а потому что его успех стал результатом применения принципов, которые он сформулировал, зачастую учась на своих ошибках. И эти принципы могут быть полезны большинству людей.

Рэй Далио написал эту книгу в 68 лет, его главной целью было поделиться своими принципами в надежде, что другие сочтут их ценными.

Структура книги

Часть I — краткая биография Рэя Далио и история его хедж-фонда Bridgewater на фоне экономических перипетий, начиная с 1970-х и по сей день.

Часть II — принципы жизни Рэя.

Часть III — принципы работы, позволившие создать уникальную корпоративную культуру Bridgewater.

От автора

Прежде чем я начну делиться с вами своими мыслями, хочу предупредить, что я не всезнайка. Своим успехом в жизни я во многом обязан умению справляться с тем, чего я не знаю. Самым важным моим уроком стал подход к жизни на основе принципов, которые помогают мне понять, что является правдой и как следует поступать.

Я рассказываю об этих принципах, потому что нахожусь на том жизненном этапе, когда больше хочу помочь другим стать успешными, чем стать более успешным самому. Эти принципы очень помогли мне и многим другим. Решайте сами, насколько они для вас ценны и как вы будете их применять.

Ежедневно каждый из нас сталкивается со множеством ситуаций, на которые должен как-то реагировать. Без принципов мы были бы вынуждены каждый раз обдумывать свой ответ, словно попали в такую ситуацию впервые. Если же систематизировать все эти ситуации по типам и руководствоваться эффективными принципами для каждого типа, мы будем способны быстрее принимать решения и повысить качество жизни.

Принципы — это глубинные убеждения, на которых основано поведение человека, позволяющее ему получить то, что он хочет от жизни. Их можно применять снова и снова в похожих ситуациях, чтобы добиться цели.

Набор эффективных принципов можно сравнить с хорошим сборником рецептов успеха. Все успешные люди руководствуются принципами, которые помогают им быть успешными. Хотя они сами выбирают, в чем хотят быть успешными, и их принципы отличаются в зависимости от этого.

Для кого эта книга

Для финансистов.

Для руководителей и собственников бизнеса.

Для всех, кому интересны жизненные принципы основателя крупнейшего в мире хедж-фонда.

Дата выхода книги: 2018 год.