Новинка издательства Бомбора: «Принципы первых.» Автор Евгений Черняк

О книге

Как успешные бизнесмены зарабатывали первые деньги в 90-х? О таком не принято спрашивать, но для Евгения Черняка и его собеседников в бизнесе нет «запретных тем».

Евгений — популярный блогер, видео на его канале набирают миллионы просмотров. Он — успешный бизнесмен, владелец ТМ «Хортица», входит в Топ-100 журнала Forbes. Но «Принципы Первых» — далеко не просто автобиография, в книге представлены истории успешнейших бизнесменов, в которых они откровенно рассказывают о том, как начинали свой путь в мире бизнеса. Кто-то из них взял деньги у папы, кто-то дрессировал собак, кто-то тайком продавал импортные жвачки. Сегодня они — предприниматели, известные во всем мире, в их компаниях работают тысячи сотрудников, услугами пользуются десятки миллионов клиентов по всему миру.

В книге представлены секреты и правила «первых». Раскроем некоторые из них:

  • «Ошибки каждый раз должны быть новые. Если вы совершаете одни и те же ошибки, это говорит о том, что вы топчетесь на одном месте, но не хотите себе в этом признаться».
    Алекс Купер, владелец сети ресторанов, которые обслуживают 500 тысяч человек в год
  • «Первый шаг к креативности — это наивность. Нам кажется, что для того, чтобы стать креативнее, мы должны чему-то научиться. Но все наоборот. Чтобы стать креативными — мы должны разучиться быть слишком умными».
    Павел Вржещ, сооснователь креативного агентства banda.agency, обладатель «Каннских львов»
  • «Никогда не останавливайтесь. Если вы чего-то достигли, то ваши конкуренты достигнут этого быстрее, потому что вы уже показали им путь, дорогу и цель».
    Владислав Чечеткин, сооснователь крупнейшего украинского интернет-магазина Rozetka.ua
  • «…мы не любим „несутевых“ людей. […] Они любят бесконечные совещания, прокрастинировать и произносить длинные и непонятные речи. Мне хочется верить, что [у нас] таких людей либо вовсе нет, либо очень мало».
    Дмитрий Дубилет, сооснователь банка Monobank, обслуживает 1 миллион клиентов
  • «Если нет человеческих жертв и проблем со здоровьем, то неудача через пять минут для меня становится задачей, которая выполняется и решается. […] Не зря, китайский иероглиф 烦 означает одновременно и проблему и возможность».
    Василий Хмельницкий, владелец инвестиционной группы UFuture и технопарка UNIT.City — в активах $750 миллионов

Если вам начинает казаться, что во всех учебниках по бизнесу написано одно и то же, но вы так и не нашли рецепт успеха, то эта книга для вас: нетривиальное, захватывающее и практически полезное чтение для тех, кто хочет быть первым. Для тех, кому недостаточно быть вторым.

Дата выхода: осень 2019 года

Вам будет интересно