отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Приручение. 10 биологических видов, изменивших мир. Элис Робертс

Мар 15 • PRO Книги

Новинка издательства КоЛибри: «Приручение. 10 биологических видов, изменивших мир.» Автор Элис Робертс.

Сотни тысяч лет наши предки жили в полной зависимости от диких животных и растений. Древние люди были охотниками-собирателями — высококлассными специалистами по выживанию, — однако не предпринимали попыток изменить окружающий их мир. Затем произошла неолитическая революция, кардинальным образом изменив способ взаимодействия охотников-собирателей с другими видами. Люди приручили диких животных и растения — и превратились в пастухов и фермеров. Одомашнивание видов открыло путь в современный мир, сделав возможным бурный рост населения и формирование первых человеческих цивилизаций.
Изучение далекой истории всем знакомых видов позволит читателям понять, какую важную роль растения и животные сыграли — и до сих пор играют — для выживания и успеха нашего собственного вида.

Об авторе

Элис Робертс — анатом, антрополог и остеоархеолог, преподаватель кафедры популяризации науки Бирмингемского университета. Семь научно-популярных книг, написанных Робертс, являются мировыми бестселлерами. Писательница ведет программы на Channel 4 и BBC 2, а также научную колонку в The Observer. С сентября 2019 года Элис Робертс возглавит British Science Association.

Дата выхода книги: март 2019 года.