отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Про обувь. Иллюстрированная энциклопедия для детей и взрослых. Елена Усачёва

Дек 16 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Про обувь. Иллюстрированная энциклопедия для детей и взрослых». Автор Елена Усачёва.

Чем слиперы отличаются от лоферов, когда носить слипоны, куда идти в эспадрильях и откуда вообще пошли все эти слова?

Об этом и многом другом ты узнаешь из нашей книги про историю обуви. Мы этого не замечаем, но обувная история сопровождает нас повсюду. Все сказочные истории так или иначе связаны с обувью —Золушка, Мальчик–с–пальчик, Кот в сапогах, Красные башмачки, Карлик Нос. Герои обувались, переобувались, теряли туфельки и находили в них свое счастье. Интересные истории проведут тебя по всему миру — от Египта до Индонезии, от Эфиопии до Камчатки — и расскажут о том, что где и когда носили люди в свое время в разных странах.

После этой книги ты увидишь привычные ботинки совсем другими глазами, потому что тебе откроется новый мир — мир обуви. Чтобы в жизни не сесть в галошу, не остаться, как сапожник, без сапог, не быть лыком шитым — прочти эту книгу.

Первая в мире полная иллюстрированная энциклопедия обуви!
Туфельки, сабо, слипоны, валенки, лапти, унты и многие другие, более 1000 видов из разных стран и эпох!

Об авторе

Елена Усачева родилась в Москве, училась в МПГУ и Литературном институте имени А. М. Горького. Работала сценаристом на телепередаче «Спокойной ночи, малыши!», писала сценарии для газеты «Первое сентября» и анимационного сериала «Фиксики».

Елена — автор сорока с лишнем книг, вышедших в разных издательствах. В 2017 году стала лауреатом международной премии имени П. П. Ершова (за сохранение и развитие лучших традиций русской детской литературы).

Дата выхода книги: декабрь 2018 года.