Помощь юриста в бизнесе: особенности и специфика

Процедура регистрации ИП и ООО

Янв 22 • Новости

Регистрация ООО в Москве ничем не отличается от регистрации в любой области и районе Российской Федерации. Регистрация осуществляется единственным регистрационным органом, процедура проходит в срок, не превышающий пяти дней. После чего стоит заказать печать, открыть расчетный счет и оформить специальное регистрационное письмо. Если сильно постараться и подойти к этому вопросу очень ответственно, то весь процесс регистрации займет у вас не более 2-3 недель.
Для регистрации ООО вам понадобятся следующий перечень документов:

► Во-первых, должно быть наименование ООО, причем должно подаваться во всех вариациях, должна быть сокращенная и полная форма, а также при наличии и иностранная форма. Также вам понадобятся паспортные данные всех учредителей, а также генерального директора, при наличии желательно предоставить ИНН.

► Вы должны предоставить ваш юридический адрес и вид деятельности, которой вы хотите заниматься.

► Для налоговой инспекции вам надо будет указать и контактный номер телефона, разрешается предоставлять мобильный номер.

►Кроме того, надо будет указать планируемую систему налогообложения.

Регистрация ООО будет составлять примерно семнадцать тысяч рублей. В стоимость будут входить следующие процедуры:

► Во-первых, сюда включается выдача архивной копии для устава и оплата государственной пошлины, которая возлагается за регистрацию.

► Получение и заказ печати, а также услуги нотариуса будут стоить около 6000 рублей, эта стоимость уже включена.

► В стоимость включается еще и подготовка пакета документов.

Сюда включается еще и сопровождение заявителя в налоговую инспекцию и к нотариусу.

► Включается также подача сообщения во внебюджетные фонды и в налоговую инспекцию об открытии счета.

►Также включается и подготовка документов для того, чтобы открыть расчетный счет в любом понравившемся банке, а также и сопровождение клиента.

►В общую стоимость включаются еще не все процедуры, некоторые придется оплачивать отдельно. К ним относится: комиссия за открытие счета, свидетельство о подлинности на банковской карточке подписи и так далее.

Внесение изменений в ООО трудоемкая и длительная процедура, хотя здесь все зависит полностью от вида изменений, которые надо будет внести. Зеленоградский Юридический Центр занимается внесением изменений любой сложности в Зеленограде и Москве.