Программирование для детей. От основ к созданию роботов. И. Воронин, В. Воронина

Окт 30 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Программирование для детей. От основ к созданию роботов». Автор И. Воронин, В. Воронина.

Нашу жизнь невозможно представить без современных интеллектуальных устройств. Ноутбуки, планшеты, мобильники и другие гаджеты доступны детям буквально с рождения. «Разум» внедряется даже в привычные нам
вещи — пылесосы, стиральные машины, холодильники, автомобили. Как не потеряться в этом мире? Как управлять умными вещами, получая максимальную отдачу от них? Научите ваших детей управлять миром! Хочешь создать робота или защитить свою комнату от космических пиратов? Все в твоих руках. Вероника и Игорь Воронины научат тебя управлять светом в квартире без выключателя, помогут превратить твою комнату в крепость и расскажут, как собирать и программировать роботов.

Для кого?

Дети 8-14 лет и их родители, кружки робототехники.

Об авторе

Игорь Воронин, автор проекта УМКИ и научный сотрудник академического института ИПЛИТ РАН.

Фишка

Книга выпущена при поддержке фонда Сколково и Международной гимназии Сколково.

Дата выхода книги: октябрь 2018 года.