Пушкинка получила признательность за организацию Всероссийского конкурса

Мар 24 • PRO Книги

Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина получила признательность от Российского детского фонда и Российской государственной детской библиотеки (г. Москва) за успешную организацию регионального этапа Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». «Пушкинка» стала организатором регионального этапа конкурса в тесном содружестве с Саратовским региональным отделением общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Творчество писателя, поднимающего в своих произведениях вечные темы нравственных ценностей и человеческих взаимоотношений, а также проблемы детства и юношества, всегда находило самый живой отклик в сердцах читающей публики. На конкурс, который включает как детские, так и взрослые номинации, было прислано множество творческих работ разных форматов: рисунки, сочинения, буктрейлеры, видеоролики с выразительным чтением отрывков из произведений А. Лиханова, эссе, конспекты уроков и описания проектов.

От Саратовской области лауреатами конкурса стали 34 человека из 15 муниципальных районов. Церемония чествования победителей проходила в Пушкинской библиотеке в режиме онлайн. Ребят поздравили директор ОБДЮ им.А.С. Пушкина – Абрамова Наталия Станиславовна и Председатель Саратовского регионального отделения Российского детского фонда — Пяткина Екатерина Станиславовна, а также, в записанном видеообращении, сам автор — Альберт Анатольевич Лиханов.

Напомним, что Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» проходит не первый год, и Пушкинская библиотека является бессменным его куратором на территории Саратовской области. Помимо благодарности Пушкинской библиотеке были переданы дипломы для лауреатов конкурса и подарочные экземпляры произведений Альберта Лиханова.