афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Пушкинка приглашает читателей на первую космическую Библионочь

Апр 18 • PRO Искусство

Внимание, внимание! Передаем важное межгалактическое сообщение! 24 апреля с 16 часов на территории Саратова в районе Пушкинской библиотеки на Яблочкова, 2 начнется первая космическая Библионочь в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2021»! Тема этого года — «Книга – путь к звездам»! Вас ждут незабываемые впечатления, Вселенская радость и мероприятия с участием инопланетных форм жизни!

В программе Библионочи:

• Для самых маленьких, в категории 4+ — оригинальная пижамная вечеринка в стиле кигуруми — «Покорители космоса»! На ваших глазах состоится перевоплощение малышей в пижамах-кигуруми в героев Галактики! Играя, мы совершим увлекательное путешествие по Вселенной с конкурсами и викторинами. Узнаем о подвиге Юрия Гагарина, космических кораблях, тайнах далеких звезд и планет, которые «оживут» на страницах удивительной энциклопедии «Космос 4D» с дополненной реальностью. Начало космической вечеринки в 16 часов в Отделе дошкольников.
  • Космический супер-квест «Гагарин! Космос! 60!» в Отделе младших школьников унесет вас в настоящее путешествие во времени и пространстве. Вы узнаете, что такое центрифуга, как тренируются космонавты перед полётами, на что похожа наша планета Земля, если смотреть на неё из космоса, а также что такое третья космическая скорость? Стартуем в 17 часов.
  • Несмотря на космическую занятость, на встречу с читателями придет саратовский детский писатель Равиль Исмагулов, автор книги «Зверинец». Вы даже не подозреваете, как жизнь лесных обитателей похожа на нашу, человеческую. Есть в ней свои радости и огорчения, и даже настоящая дружба. Творческая встреча с Равилем Исмагуловым и презентация его новой книги «Зверинец» состоится в конференц-зале Пушкинской библиотеки в 17 часов.
  • Не забудьте посетить книжно-иллюстративную выставку «Большое космическое путешествие», чтобы узнать интересные факты об истории освоения космоса, создателях космических машин, первых космонавтах и их предшественниках и о том, какие книги берут космонавты с собой в космос, что они читают в невесомости. С интересными рассказами об этом и многом другом вас ждут в Выставочном зале библиотеки.
  • Интерактивная программа «Саратов. Космос. Гагарин!» на открытом воздухе, на площадке перед зданием библиотеки станет феерическим завершением космической Библионочи. Книжно-иллюстративная выставка «Путь к звездам!», фотозона для интересных, необычных фото на память, большой экран. В программе нашего космического шоу виртуальная экскурсия по местам Юрия Гагарина в Саратове, стихи, песни в исполнении вокального коллектива «Саратовская Полония», викторина с призами, игры и трогательный флешмоб с запуском шаров! Наш межгалактический полет продлится с 00 до 20.30.
Это интересно:  Самый благородный «Д`Артаньян»

В отделе юношеской литературы и молодежных культурных программ в здании СОДРИ на Соборной, 18, 24 апреля с 18.00 до 20.00 также пройдут мероприятия космической Библионочи. Вас ждет звездная лаборатория «О космосе и не только», выступление музыкального коллектива «Октава», рассказ о Юрии Гагарине и его связи с Саратовом, фотовыставка о космосе с возможностью фотографирования, литературная игра «Путешествие навстречу звездной рифме» и даже мастер-класс по «Космическому вальсу».

Всех, кому не спится, ждем 24 апреля у Пушкинской библиотеки!

Запись на мероприятия Библионочи по телефонам: 27-76-01 и 26-10-60.