афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Пушкинка приглашает на просмотр конкурсной анимации

Мар 16 • PRO Искусство, В НОМЕР, Конкурсы

О чем обычно мечтают дети? Быстрее стать взрослыми и смотреть мультфильмы, сколько захочется. Пушкинка исполняет детские мечты и приглашает дошкольников, а также девчонок и мальчишек младшего и среднего школьного возраста принять участие в интереснейшем событии под названием «Открытая Премьера»!

«Открытая Премьера» — это широкомасштабная Всероссийская акция (в этом году юбилейная, 10-я!) Открытого российского фестиваля анимационного кино, который ежегодно проходит в красивейшем старинном русском городе Суздале.

Получив приглашение от организаторов, Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина с радостью присоединяется к акции и сообщает, что с 16 по 20 марта 2022 года на территории Пушкинки пройдет конкурсный показ творческих анимационных работ, представленных на XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино «Открытая Премьера». Каждый день – новая конкурсная программа. Приходите в библиотеку! Вы сможете не только увидеть лучшие новейшие мультфильмы фестивальной программы, но также стать членами детского жюри и принять взрослое решение, проголосовав за понравившуюся работу. Важно отметить, что среди конкурсантов представлена анимационная работа наших земляков, саратовской студии «LavRushka». С полной программой фестиваля можно будет ознакомиться на афишах в залах библиотеки, а также в Telegram-канале Пушкинки и ее страницах в соцсетях – ВКонтакте, Одноклассниках.

Итоги зрительского голосования будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 20 марта, где авторы победивших работ получат Приз зрительских симпатий от всей страны. Смотрим, выбираем, голосуем по-взрослому!