афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Пушкинская библиотека на «Волжской волне-2021»

Окт 5 • В центре внимания

Саратовская библиотека для детей и юношества имени А. С. Пушкина представила на VII Международной книжной ярмарке-фестивале «Волжская волна-2021» книжную выставку «Саратовский край. Спеши узнать родное». Экспозиция была приурочена к 85-летию основания Саратовской области.

На выставке можно было увидеть порядка 100 краеведческих изданий, отражающих историю края в целом (раздел «Родная история»), развитие отдельных городов области и уникальные природные памятники  (раздел «Родные просторы»). Каждый посетитель выставки имел возможность также познакомиться с книгами о легендарных символах нашего города, таких как саратовский калач и саратовская гармошка. И, конечно же, вспомнить наших известных земляков: от строителей Саратова – Григория Засекина и Федора Турова – до современных деятелей науки, культуры, искусства и образования.

Помимо интересной выставки в рамках «Волжской волны-2021» состоялись встречи юных читателей с саратовским детским писателем Евгением Грачевым и детским писателем, филологом, педагогом, психологом, членом Союза писателей России – Анной  Гончаровой (г. Москва).

Не осталась без подарка и сама библиотека. На выставке состоялась торжественная передача книг в дар Пушкинской библиотеке от издательства «Руда». Фонд Пушкинки пополнился замечательными изданиями исторической и художественной направленности современных отечественных авторов.