Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе. Денис Зильбер

Ноя 26 • PRO Книги

Новинка издательства Бомбора: «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе». Автор Денис Зильбер.

Книга — мастер-класс, в которой иллюстратор и аниматор, работавший с National Geographic и Hasbro Animation, объясняет, как преуспеть в профессии и отточить талант под запросы рынка.

«В иллюстрации самое важное — это сюжет. Потом стиль иллюстратора. И только потом его техника. Именно в этом порядке. Все! Теперь вы знаете столько же, сколько и я. Можете смело вернуть книгу в магазин и получить обратно свои деньги. Удачи!» — шутит иллюстратор и аниматор Денис Зильбер, обращаясь к читателям.

Денис работал с GQ, DreamWorks и Nickelodeon, создавал иллюстрации для детских книг, рекламы и настольных игр в России, Европе и США. Много путешествовал по миру с семинарами по иллюстрации. В своей книге он собрал лучшие лекции, которые читал студентам на мастер-классах. Здесь нет разбора техник и анализа лучших инструментов. Зато есть много мудрости, которая даст ключи к успеху тем, кто хочет стать иллюстратором.

• — Что и как рисовать, чтобы создать крутое портфолио?
  • — Как рисовать картинки, которые понравятся заказчику?
  • — Что дают навыки сторителлинга и понимание теории эмоций?
  • — Почему лучше рисовать живых людей, а не предметы?
  • — Для чего художнику нужен бриф?
  • — Как отточить собственный стиль?

В книге вы найдете ответы на эти и другие вопросы. А также узнаете, как продавать свои иллюстрации, составите реальное представление о профессии и приблизитесь к работе мечты.

Принципы, которыми делится Денис Зильбер, легко применимы не только в искусстве иллюстрации, но и в графическом дизайне, анимации, кино, концептуальном искусстве и литературе. Они универсальны, просты и понятны любому, кто тяготеет к творчеству.

Это интересно:  Alibaba. Дункан Кларк

Об авторе

Денис Зильбер — книжный, журнальный и рекламный иллюстратор с 20-летним опытом работы. Арт-директор, аниматор, дизайнер персонажей для кино и анимации, лектор, преподаватель иллюстрации и визуального сторителлинга. Работал с GQ, FHM, Maxim, Playboy, National Geographic, анимационными студиями DreamWorks, Hasbro Animation, Nickelodeon, издательствами Penguin и Scholastic.

Дата выхода книги: осень 2020 года.