что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Разведчики внешних планет: Путешествие «Пионеров» и «Вояджеров» от Земли до Нептуна и далее. Игорь Лисов

Май 16 • PRO Книги

Новинка издательства Альпины нон-фикшн: «Разведчики внешних планет: Путешествие «Пионеров» и «Вояджеров» от Земли до Нептуна и далее». Автор Игорь Лисов.

В книге «Разведчики внешних планет: путешествие «Пионеров» и «Вояджеров» от Земли до Нептуна и далее» Игорь Лисов в захватывающих подробностях излагает историю подготовки, планирования, финансирования, запусков и полетов «Пионеров» и «Вояджеров» — космических аппаратов, миссией которых являлось исследование планет внешней Солнечной системы. Эти экспедиции позволили получить невероятно ценную информацию о Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне — небесных телах, знания человечества о которых прежде были весьма поверхностными. Два «Вояджера» и по сей день находятся в полете: постепенно теряя мощность, они перестают подавать сигналы и уходят все дальше от Земли, за пределы Солнечной системы. Этим кораблям никогда не суждено вернуться назад, однако на своем борту «Вояджеры» несут послания землян неземным цивилизациям — на случай, если такая встреча когда-нибудь состоится.

Об авторе

Игорь Лисов окончил 179-ю школу и Московский инженерно-физический институт. С 1993 по 2018 год работал редактором журнала «Новости космонавтики». Один из авторов и выпускающий редактор книги «Мировая пилотируемая космонавтика». В настоящее время — инженер-аналитик одного из космических предприятий Москвы.

Дата выхода книги: май 2022 года.