Итак, рекомендуем вам пока ещё утепляться на прогулках, но знать, что весна уже на подходе! А календарная – вовсе уже наступила! А пока мы все с нетерпением ждем сухого асфальта, зеленых листочков, давайте выберем мероприятия на которые пойдем в ближайшие две недели.

С 16 февраля по 12 марта

Город Роботов

Город Роботов

Итак, «Город Роботов» посетило уже очень много желающих познакомиться в этими милыми и общительными созданиями. Но, тем кто ещё не успел пообщаться о вечном с роботом разумным, поуправлять им и посмотреть на спектакль роботов – очень рекомендуем найти выходной денёк и посетить их! Желательно отправляться на выставку всей семьей, ведь каждый здесь найдет чем заняться. Кстати, организаторы обещают, что даже вертолет вы сможете «поднять силой мысли! Да, это возможно!» В общем, освобождайте минимум один день и наслаждайтесь жизнью вместе на выставке роботов в ТК «Нарру Молл».


Место: Саратов ТК «Нарру Молл»
Время: 10:00 — 22:00

Билеты: в кассах

Рекомендуем любителям всего интерактивного и позитивного

С 1 марта

Золото 18+

Золото, 18+

Золото, роскошь, шик и … поиск его в неизведанных индонезийских джунглях. Всё это вас ждет в фильме, как и сама история Кенни Уэллса (современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя), который отчаянно пытается переломить судьбу. В общем, золотая лихорадка ещё не прошла.

Место: Кинотеатр Синема5, Саратов, ул. НовоАстраханское шоссе, 80
Время: 10:00 — 18:00

Рекомендуем всем, кто не лишен духа приключений

2 марта (четверг)

Аркона

группа Аркона, в Саратове, концерт, афиша событий

Легенда отечественного языческого металла и одна из немногих российских групп, заслуженно признанных за рубежом приезжает в рамках своего 10-летнего тура в Саратов. Смотрите их официальный клип, если ещё не знакомы с их творчеством или бегите за билетами! Концерт уже 2 марта!!!

Место: GATSBY ver.2.0

Рекомендуем пойти всем поклонникам творчества группы

4 марта (суббота)

Презентация пластичных металлических глин Goldie Clays

Презентация пластичных металлических глин Goldie Clays

Студия «MAK Craft» проведет презентацию пластичных металлических глин Goldie Clays. На данный момент доступны 4 металла: бронза, медь, латунь и железо. Сама технология и материал пользуются огромной популярностью во всем мире. В Саратове подобный мастер-класс проводят впервые, потому что только с 2016 года они официально представлены в России. Дистрибьютором выступила студия пластичных металлов METALCLAYSTUDIO. На презентации вы сможете попробовать сделать самостоятельно небольшое изделие.

Кстати, хочется отметить, что во время мероприятия будет представлена одна из самых популярных профессиональных серебряных глин 960 пробы – EZ960 Sterling, обладающая весьма впечатляющими характеристиками. А саму презентацию проведет арт-директор студии пластичных металлов METALCLAY STUDIO – Александр Арсентьев (KRAFT).

Место: г. Саратов, ТЦ Олимп, Танкистов ул., 15 (4 этаж)
Время: 11:00-14:00
Запись по телефону: +7 (8452) 909-445

Рекомендуем всем творцам и креативщикам, а также мастерам handmada других направлений (для расширения кругозора)

6 марта (понедельник)

«Сурганова и Оркестр»

«Сурганова и Оркестр»

На этот раз «Сурганова и Оркестр» представят акустическую программу. Кстати, когда данная программа в 2016 году была представлена в Москве и Питере, билеты были выкуплены задолго до дня концерта. Держите этот момент в голове, и быстрее заказывайте билеты! Может вам повезет, и вы ещё успеете!
А, вообще, на концерте вы услышите уже ставшие известными песни, но с учетом акустического исполнения, они станут ещё более лиричными и завораживающими! Поэтому если вы хотите получить истинное наслаждение от концерта – не упустите своего шанса!

Место: театр Драмы
Время: 19:00
Билеты по телефону: +7 (8452) 39-28-77, +7 (8452) 39-28-84

Рекомендуем эстетам, для которых исполнение программы этой солнечной группы в акустике не пустые звуки!

7 марта (вторник)

Клеа Венсан (France)

Клеа Венсан (France)

Обворожительная, удивительная, неповторимая Клеа Венсан прибудет в Саратов с единственным концертом! Всегда верная традициям французской эстрады и школе Мишеля Берже, Клеа представит в этот вечер много искрящейся, несколько наивной музыки. Она приправит её небольшой порцией электронных звуков и все композиции засияют!

Место: Machine Head, Октябрьская, 43

Время: 20:00
Запись по телефону: 8 (8452) 23-30-45

Рекомендуем посетить всем, кто готов начать праздник немного раньше!

8 марта

Концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина

Рекомендовано Citygu.ru: стойко дожидаться весенней погоды!

 

Итак, в праздничный день в Саратове пройдет грандиозный концерт самой красивой пары российской эстрады. Вас ждут, джазовые исполнения песен (их вы можете услышать только на концертных выступлениях); новые композиции (с альбомов, которые выйдут ещё не скоро). Кроме того вас ждут известные танцевальные хиты и «живая» музыка, в сопровождении группы «Эсперанто» – одного из лучших коллективов страны. Музыканты «Эсперанто» – профессионалы высшего класса. Каждый в отдельности – личность, вместе «звездный десант»!

Место: Саратов, Цирк

Время: 19:00

Рекомендуем посетить концерт всем поклонникам творчества этой прекрасной пары

С 11 марта (суббота)

«Цирковые легенды»

В Саратовском цирке вас ждет новое представление "Цирковые легенды" с самым известных конным аттракционом «Кубанские казаки».

В Саратовском цирке вас ждет новое представление «Цирковые легенды» с самым известных конным аттракционом «Кубанские казаки». Их выступления проходили не только по России, но и более чем по 30 странам мира! Считается, что аналогов им нет! Зрители на протяжении 40 лет наслаждаются представлениями, профессионализмом и красотой исполняемых трюков. Кроме того, на арене вы увидете гимнастов, акробатов, канатоходцев, кабанов, веселых клоунов. Вас ждут море смеха, позитивных эмоций и бесплатный для детей — мастер-класс хождения по канату!

Конный  аттракцион «Кубанские казаки»  под руководством Народного артиста России, академика Национальной Академии Циркового Искусства России, почётного члена «Союза цирковых деятелей России» Юрия Мерденова.

Место: Саратов, Цирк, Чапаева, 1

Время: уточняйте в кассах по телефону 7 (8452) 26-09-70

Рекомендуем посетить жителям города не равнодушным к цирковым представлениям!

11 марта (суббота)

Максим Батырев

Максим Батырев

Помните, не так давно на нашем портале мы публиковали анонс книги Максим «45 татуировок менеджеров», отзыв на его книгу. А теперь мы сообщаем вам, что Максим Батырев приезжает дать для жителей города мастер-класс «Менеджер и команда». В общем, мало читать – надо ещё и лично послушать, да и вопросы задавать, чтобы ваша команда на самом деле стала лучшей! Тем более, что мастер-класс будет идти весь день с 10:00 до 18.00.

Место: Саратов
Время: 10:00 — 18:00

Билеты: +7 (8452) 77-47-05

Рекомендуем всем менеджерам и руководителям малого и среднего бизнеса

14 марта (вторник)

Территория любви

Территория любви

Музыкальный спектакль о любви.  Сама пьеса написана в уже далеком `80 году драматургом Майклом Кристофером. Автор вам знаком фильму «Крепкий орешек-3», как актер; кинорежиссёром в фильме «Соблазн»; сценаристом в фильме «Иствикские ведьмы». В спектакле вы увидите бурю чувств, одну и ту же женщину в трех ипостасях: подружки, любовницы, жены. Что из этого выйдет?! Приходите и увидите сами!

В ролях:
Она: Елена Яковлева
Пол: Петр Кислов
Джек: Вячеслав Разбегаев
Джордж: Андрей Заводюк
Кларнетист: Алексей Михайленко

Место: театр Оперы и Балета
Время: 19:00

Заказ и бесплатная доставка билетов: 8(8452) 60-80-30, 60-80-50, 60-50-80

Рекомендуем посетить людям для которых любовь, страсть и настоящие чувства важнее логики!

15 марта (среда)

«Браво»

Рекомендовано Citygu.ru: стойко дожидаться весенней погоды!

Концерт легендарной группы «Браво» в полном составе на сцене! Что может быть лучше?! Евгений Хавтан, вокалистом Роберт Ленц – вы же помните как они выглядят?! Кроме тонн аппаратуры, которую музыканты везут с собой, на концерте будет полная духовая секция. В общем, любители твиста и рок-н-ролла, трепещите! К нам едет «Браво»!

Место: Черчилль. Арт-клуб, ул. Вавилова, 6
Время: 19:00

Билеты: +7 (8452)-73-46-46

Рекомендуем посетить всем поклонникам творчества, а также людям в чье время группа «Браво» обретала популярность

Текст: редакция портала CityGu.ru

Фото и видео: свободные источники Интернет

Вам будет интересно

  • Апр 2023

    Весна… Вот совсем-совсем весна! С солнышком, первой зеленью, ну и еще немного — с непредсказуемой капризной погодой. Но все равно весна! И хочется традиционно уехать за город, на природу. Или, наоборот, чего-то такого… ...

    читать
  • Мар 2023

    Ну, все! В смысле перезимовали. Конечно, март – месяц по календарю весенний, но по факту, все-таки зима еще недалеко ушла. Так что и минусовые температуры, и снег в марте – дело обычное. Одним ...

    читать
  • Фев 2023

    Последний месяц зимы. Пока еще никаких дач, длительных вылазок на природу, долгих гуляний под луной и прочих прелестей теплой погоды. То есть самое время для концертов, спектаклей и других способов культурного развития, которых ...

    читать
  • Янв 2023

    Ну как вам новогодние праздники? Хорошо, весело, радостно, ярко. И жаль, что они так быстро заканчиваются… Но признайтесь, уже немножко рябит в глазах от бесчисленных гирлянд и елок? Хочется чего-то такого… интересного, но ...

    читать
  • Дек 2022

    Зима все-таки наступила и не только по календарю. До Нового Года остался еще целый месяц, но все вокруг потихоньку уже пропитывается предпраздничным настроением. Однако праздник праздником, а забывать о том, что впереди еще ...

    читать
  • Окт 2022

    А холодает все-таки… И темнеет рано, и пасмурных дней все больше. Собственно, чего и ждать от последнего месяца осени. А действительно, чего ждать от ноября? Конечно, спектаклей, выставок и прочих способов полезно-приятного времяпрепровождения ...

    читать