Метель была вчера, а сегодня весь город, засыпанный снегом, стоит в пробках и поисках машиномест вне сугробов, хотя некоторые умудряются и в них залезть. Но пока автолюбители заняты делами насущными, мы рекомендуем вам рассмотреть ряд мероприятий и составить план их посещения (желательно при этом выбор свой остановить на такси).

15-17 февраля

Образование. Карьера 2017

Образование. Карьера 2017

Это уже десятая специализированная выставка, проводящаяся в Саратове. На ней вы  сможете получить современные знания, трудоустройство, планирование карьеры. По подсчетам предыдущих лет в выставке ежегодно принимали участие около 49 компаний из 6 регионов России. В общем, готовящиеся выпускники ВУЗов, молодые люди стремящиеся найти интересную работу — спешите! Хорошие вакансии, как и горячие пирожки, долго не ждут.

Место: ул. Чернышевского, 63
Время: 11:00-18:00

Рекомендуем выпускникам и желающим заполучить интересную работу

с 16 февраля по 12 марта

Город Роботов

Город Роботов

Вас ждет самая большая, интерактивная выставка роботов. На ней вы можете их всех потрогать, поиграть, поуправлять ими. Желательно отправляться на выставку всей семьей, ведь каждый здесь найдет чем заняться. Кстати, организаторы обещают, что даже вертолет вы сможете «поднять силой мысли! Да, это возможно!» И ещё, вы сможете посмотреть роботов-актеров в специальном театре! В общем, освобождайте минимум один день и наслаждайтесь жизнью вместе на выставке роботов в ТК «Нарру Молл».


Место:  Саратов ТК «Нарру Молл»
Время: 10:00 — 22:00

Рекомендуем любителям интерактивного и позитивного

16 февраля (четверг) 

Презентация книги Захара Прилепина

Презентация книги Захара Прилепина

Захар Прилепин презентует книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы». В эту книгу вошли 11 биографий поэтов и писателей Золотого века (от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина). Это все люди, умевшие держать в руке и оружие, и перо. Приходите пообщаться и приобрести книгу с автографом.

Место:  ТК «Мир», магазин «Моя книга», ул. Московская, 115
Время: 17:00

Рекомендуем всем поклонникам творчества Захара Прилепина

17 февраля (пятница) 

Открытие выставки саратовской художницы Елены Пичугиной

Открытие выставки саратовской художницы Елены Пичугиной

Елена Пичугина известная в Саратове художница, член Союза Художников России. На выставке вас ждут картины в которых воспевается земля Русская с её неповторимой красотой полей, лесов, архитектурой. Реалистичные картины пронизаны лирическими нотками, которые никого не оставят равнодушным!

На выставке представлены работы, созданные в разные годы, начиная с 1997 года и кончая 2016 годом. Картины выполнены в самых разных техниках: пастель, цветная линогравюра, акварель, масло, акрил.

Место: в музее им. А.Н. Радищева, на Первомайской 75
Время: 17:00

Рекомендуем посетить выставку всем любителям искусства

с 9 февраля

На пятьдесят оттенков темнее. 18+

На пятьдесят оттенков темнее. 18+

Итак, картина, которая наделала много шума. Из ничего ли?! Вывод делать вам, но не забывайте о том, что главные герои в этом фильме борются со своими внутренними демонами, противостоят гневу и ревности.

Критики уже выставили свою негативную оценку, но кассовые сборы говорят об обратном. В общем не забывайте, что фильм с категорией 18+. Сходите сами, сделайте свои выводы. Кстати, что приятно удивило нас, так это то, что при смене основного состава, мы имеем ввиду тот факт, что не смогли ужиться на одной площадке режиссер и автор картины, главные актеры остались те же. Поэтому запасайтесь попкорном, колой и идите наблюдать за жаркими и страстными отношениями Кристиана и Анастейши.

Место: Синема 5
Время: расписание сеансов здесь

Рекомендуем пойти тем, кто смотрел первую часть и людям достигшим 18-летнего возраста

с 28 января по 26 февраля

Цирковое шоу Гии Эрадзе

 Афиша саратова, афиша саратов, куда сходить, концерты, цирк, афиша театров, афиша кино

Грандиозное шоу лучшего цирка Гии Эрадзе! На арене огромное количество света, зверей и захватывающие номера! Не пропустите! У вас есть еще буквально пара выходных чтобы насладится этим по настоящему крутым зрелищем! Кстати, интервью с Гии Эрадзе вы можно прочитать здесь, билеты приобрести здесь. Остальное увидете своими глазами!

Место: Саратовский государственный цирк
Время: 18, 19, 25, 26 февраля — 13:00  и 17:00, 23, 24 февраля — 17:00

Рекомендуем  посетить всем желающим увидеть необыкновенную сказку, павлинов, пеликанов, единорога  и других животных

21 февраля

Мастер-класс «Драйв, кайф, карьера»

Ирина Хакамада в Саратове

Как уже понятно из названия, мастер-класс поможет загрустившим дамам почувствовать вкус к жизни, ощутить кайф от нее. Вы узнаете как всегда быть в форме, а при постоянной нагрузе и бесконечной работе, оставаться женственной, энергичной и привлекательной. Как обещает Ирина, на мастер-классе она поделится секретами выхода на новый уровень как в личной жизни, так и бизнесе. Билеты вас ждут здесь.

Место: Вольская, 83 (здание старого ТЮЗ)
Время: 18:30

Рекомендуем пойти всем женщинам города

25 февраля

Щелкунчик

Щелкунчик

Балет в 2-х действиях, его премьера состоялась в 1993 году. Постановка, как и само произведение Гофмана полюбилось зрителям и читателям сразу. Поэтому приходить в театра и перечитывать книгу можно постоянно. С учетом того, что балетмейстер-постановщик  Дементьев большое внимание уделил зрелищной стороне хореографии – балет стал потрясающим, а погружение в сказку – полным!

Место: театр Оперы и Балета
Время: 18:00

Рекомендуем посетить балет «Щелкунчик» людям, мечтающим попасть в сказку

26 февраля

III Спортивный чемпионат по спуску на самодельных санях «САНИ DAY 2017»

III Спортивный чемпионат по спуску на самодельных санях «САНИ DAY 2017»

Alex Fitness уже третий раз проводит праздник САНИ DAY в Саратове. Необычные сани в конце зимы будут красоваться на лучшей для них трассе. Если вы посмотрите ролик, то поймете, что вас ждет захватывающее мероприятие на свежем воздухе. Готовьте свои саночки и не забудьте зарегистрировать команду!

Место: санаторий «Октябрьское ущелье»
Время: 12:00

Рекомендуем посетить мероприятие активным людям, любящим необычные праздники на свежем воздухе

27 февраля (понедельник)

Е. Южин и ТЕРЕМ-КВАРТЕТ

Е. Южин и ТЕРЕМ-КВАРТЕТ

На сцене театра Оперы и Балета вас ждет удивительный вечер с лучшим питерским «Терем-Квартетом» и тенором Евгением Южиным. Вы просто послушайте этих виртуозов! Говорить еще что-то бессмысленно, да и в данном случае, смысл поговорки про то, что лучше один раз увидеть, чем сто раз слушать про них от друзей очень кстати. В общем, билеты здесь.

Место: театр Оперы и Балета
Время: 19:00

Рекомендуем всем любителям музыки и качественных концертов

Текст: редакция портала CityGu.ru

Фото и видео: свободные источники Интернет

Вам будет интересно

  • Апр 2023

    Весна… Вот совсем-совсем весна! С солнышком, первой зеленью, ну и еще немного — с непредсказуемой капризной погодой. Но все равно весна! И хочется традиционно уехать за город, на природу. Или, наоборот, чего-то такого… ...

    читать
  • Мар 2023

    Ну, все! В смысле перезимовали. Конечно, март – месяц по календарю весенний, но по факту, все-таки зима еще недалеко ушла. Так что и минусовые температуры, и снег в марте – дело обычное. Одним ...

    читать
  • Фев 2023

    Последний месяц зимы. Пока еще никаких дач, длительных вылазок на природу, долгих гуляний под луной и прочих прелестей теплой погоды. То есть самое время для концертов, спектаклей и других способов культурного развития, которых ...

    читать
  • Янв 2023

    Ну как вам новогодние праздники? Хорошо, весело, радостно, ярко. И жаль, что они так быстро заканчиваются… Но признайтесь, уже немножко рябит в глазах от бесчисленных гирлянд и елок? Хочется чего-то такого… интересного, но ...

    читать
  • Дек 2022

    Зима все-таки наступила и не только по календарю. До Нового Года остался еще целый месяц, но все вокруг потихоньку уже пропитывается предпраздничным настроением. Однако праздник праздником, а забывать о том, что впереди еще ...

    читать
  • Окт 2022

    А холодает все-таки… И темнеет рано, и пасмурных дней все больше. Собственно, чего и ждать от последнего месяца осени. А действительно, чего ждать от ноября? Конечно, спектаклей, выставок и прочих способов полезно-приятного времяпрепровождения ...

    читать