отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Роман Дунаев о книге Анастасии Тарасовой «Сам себе финансист»

Ноя 22 • PRO Книги

Был у меня период, в начале 2016 года, я читал только книги по финансам: «Думай как миллионер», «Богатей», «Правила богатства» и так далее (благо книжные издательства не давали в это время скучать, сейчас таких книг гораздо меньше). И вот спустя 2 года у меня на руках новая книга. Проглотил за пару часов и жалею, что не было её у меня раньше. Именно такого рода и характера книги я ещё не читал.

Что в ней такого? Чем она отличается от других книг про деньги?

Это чисто практичная книга про ежедневный учёт, кредиты, бюджет, планирование и другие хитрости. В ней нет эзотерики, психологии.

Она написана для российского читателя, для большинства обычных людей и показывает путь от выхода из кредитов до азов инвестирования.

Единственное, она похожа на книгу Романа Аргашокова, но у него уж больно всё сложно. Тут всё проще и это радует. В зависимости от ситуации, выбираешь нужную главу и просто делаешь, что там написано.

Более подробно про содержание

Автор в книге «Сам себе финансист», дает базовые понятия про финансовые ситуации у людей, подробное рассказывает чем они отличаются. Рассматривается ведение бюджета. Ситуации о том. как это делать правильно. Как ставить среднесрочные, краткосрочные и дальнесрочные финансовые цели, как создавать подушку безопасности. Вроде все просто, но без этих азов — нет смысла начинать что–то более сложное. Это как перепрыгивание через ступени. Когда важно проходить каждую, чтобы получить результат — некоторые сразу переступают через несколько основополагающих. Как итог таких прыжков — отсутствие результата.

Во второй части рассматриваются активы и пассивы, а далее инвестирование. Какие виды бывают, чем отличаются. И самое главное — рекомендации, которые позволяют понять с чего же все начать.

Особенно порадовала последняя часть про пенсию и будущее детей. Как создать себе спокойную финансовую старость и помочь детям стартовать в жизни.

Представили образ книги?

К сожалению, без её прочтения, а главное внедрения знаний из ней — денег у вас больше не станет. Хотите, чтобы с деньгами было всё Ok, читайте книгу, а главное внедряйте толковые правила финансиста в жизнь.

А еще научитесь менять привычки. После прочтения всех книги по финансам — главное менять финансовые привычки. Поэтому опять возвращаюсь к книге Анастасии Тарасовой. Читайте книгу, улучшайте финансы через внедрение правильных привычек.

Текст и фото: Роман Дунаев, специально для CityGu.ru