что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Роман с читателем. Ольга Замятина

Фев 4 • PRO Книги

Новинка издательства Стрекоза: «Роман с читателем». Автор Ольга Замятина.

Вся жизнь для Ромы разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

Теперь ему приходится жить с постоянным чувством вины. Ему трудно с этим справиться. Он запоем читает «Хроники вампиров», пишет фанфики к любимым книгам, ввязывается в дурацкие пари и мучается угрызениями совести. Где же выход из сложившейся ситуации, и кто поможет Ромке его найти?

Ольга Замятина со своим произведением «Роман с читателем» стала лауреатом премии имени В. Крапивина 2021 в номинации «Выбор командора».

Для детей среднего школьного возраста.

Об авторе

Ольга Замятина родилась 3 мая 1987 года в Ленинграде. Ее мама, Ирина Григорьевна Кашкина, была физиком, папа, Александр Александрович Замятин, — инженером. Старшей сестре Кате в тот момент было 5 лет, и это она упросила родителей родить ей сестренку.

С трех лет Оля начала сочинять. Сначала придумывала загадки, потом стали рождаться стихи. Мама и папа отвели ее во Дворец творчества юных в литературный клуб «Дерзание». Это были чудесные годы, когда в стенах величественного Аничкова Дворца с детьми занимались такие поэты, как Алексей Анатольевич Шевченко, Алексей Дмитриевич Ахматов и Сергей Георгиевич Макаров (1941−2017 гг.).

Всегда стремится совершенствоваться, познавать новое. Отсюда большое число прочитанных книг: художественных и по литературному творчеству, а также курсы, вебинары, лекции.

Самым первым было обучение на курсе «Мастер текста» при издательстве «Астрель», на них были получены фундаментальные знания. Учеба в «Творческой мастерской Анны Никольской» придала уверенности в своих силах.

2020 год стал переломным. Первая повесть Ольги для подростков «Тестовая группа» попала в полуфинал конкурса «Новая детская книга». Были подписаны первые договоры с издательствами.

Это интересно:  Радислав Гандапас – всегда готов к выступлению!

В 2021 году в издательстве «Аквилегия» вышла книга «Один на тысячу». В издательстве «Стрекоза» вышла книга Ольги Замятиной «Wish. Программа, исполняющая желания» (2021).

На сегодняшний день Ольга Замятина сотрудничает с целым рядом российских издательств.

Кроме того, работы Ольги были отмечены целым рядом конкурсов и премий. В 2021 году она стала лауреатом Корнейчуковской премии. Подборка из четырех рассказов «По мере взросления» получила третью премию в номинации «Проза для детей старшего возраста» и была опубликована в итоговом сборнике работ победителей и лауреатов премии. Тогда же издательство «Белая Ворона» внесло в длинный список своего конкурса повесть Ольги Замятиной «Квест».

Самой важной Замятина считает полученную 14 октября 2021 года премию имени Владислава Петровича Крапивина за повесть «Роман с читателем».

Член Союза детских и юношеских писателей. Продолжает учиться литературному творчеству (ее текст отобран Фондом Филатова для участия в Форуме молодых писателей — 2021).

Живет с семьей в Санкт-Петербурге, является главным научным сотрудником СПбГУ и посвящает творчеству каждую свободную минуту. А еще обожает читать и путешествовать.

Пять причин непременно заказать эту книгу прямо сейчас:

1. Ольга Замятина со своим произведением «Роман с читателем» стала лауреатом премии имени В. Крапивина 2021 в номинации «Выбор командора»
  2. Добрая, жизнеутверждающая и очень цельная история.
  3. Произведения Ольги Замятиной были также отмечены на крупных литературных конкурсах, среди которых «Новая детская книга», «Белая ворона» и Конкурс сказок Литературного института.
  4. Замечательные акварели художницы Елены Гончаровой очень гармонично вписались в повествование. Они как нельзя лучше передают настроение и помогают с головой окунуться в происходящее.
  5. Великолепное полиграфическое исполнение на плотной, высококачественной бумаге.

Дата выхода книги: январь 2022 года.

Это интересно:  Люби, цени, храни. @ elle_four_mom