С чего начать обучение игре на гитаре?

Дек 14 • Новости Партнеров

В настоящее время известно достаточно большое количество видов музыкальных инструментов. Каждое из устройств характеризуется наличием собственных преимуществ и недостатков. Одним из самых интересных музыкальных инструментов является гитара. На данный момент времени известно немало разновидностей – акустическая, электрогитара, семиструнная или с другим количеством струн. Но что важно понимать? Что каждый профессионал в области игры на гитаре обучался этому процессу. Конечно же, у некоторых имеется природный талант, и они в течение нескольких занятий обладают навыками опытного любителя. Другим это удается сложнее. Но в любом случае обучение игре на гитаре должно быть начато с выбора музыкального инструмента. Вы можете почитать об этом более подробно на сайте epicgear.ru. Рекомендуем начать обучение с простого инструмента – небольшой гитары Укулеле.

Укулеле уроки для начинающих с нуля

Как играть на Укулеле? Таким вопросом задаются многие молодые люди, которым нравится данный музыкальный инструмент. Чтобы изучить технику игры лучше всего пройти обучение, но если времени нет, то рассмотрим основные моменты.

• — можно играть как пальцами (рукой), так и с помощью медиатора, большая часть играется пальцами. Медиатор идеален для соло-партий (для ансамбля), главные техники игры – бой и перебор;
  • — бой – комбинация ударов сверху вниз и наоборот. Является стандартным движением. 1-2 – 3-4. Это ритмичная техника;
  • — чтобы изменить звучание можно пропустить 4 или 3 удар. Для интересной игры сначала играйте вниз вверх, на второй раз используйте ногти;
  • — достаточно 30-60 минут для того, чтобы выучить эту технику;
  • — техника перебора заключается в игре сначала большим пальцем, потом указательным, средним и безымянным. Подходит для красивых мелодий.