отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Самая совершенная вещь на свете. Внутри и снаружи птичьего яйца. Тим Беркхед

Апр 28 • PRO Книги

Новинка издательства КоЛибри: «Самая совершенная вещь на свете. Внутри и снаружи птичьего яйца. Тим Беркхед.

Птичьи яйца — важная составляющая нашей культуры, символ плодовитости, неотъемлемый атрибут религиозных верований и мифологических представлений.

Издревле за яйцами охотились коллекционеры и зачастую рисковали жизнью, взбираясь по скалистым склонам в поисках уникальных экземпляров.

Казалось бы, яйцо устроено очень просто — но эта простота лишь кажущаяся. Один из ведущих орнитологов современности, известный британский популяризатор науки, обладатель множества наград за исследования в области поведенческой экологии и орнитологии, Тим Беркхед делится своими уникальными знаниями и раскрывает множество тайн этого настоящего чуда природы.

Дата выхода книги: апрель 2019 года.