афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

«СаратовФест»: Пушкинка ко Дню города

Сен 7 • Активная жизнь

Ко дню любимого города Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит Областной краеведческий фестиваль «СаратовФест»! Запланировано множество разных по формату и целевой аудитории мероприятий, которые объединяет одно: все они с любовью рассказывают детям и подросткам о Саратове, его традициях, достопримечательностях и людях.

На «СаратовФесте» можно быть не только зрителем, но и активным его участником. Присоединяйтесь к флеш-пленеру «Милый сердцу уголок»! Рисуйте свои любимые места Саратова или области и размещайте фото рисунков в интернет-аккаунтах Пушкинской библиотеки. Все авторы работ получат Диплом участника. Акция действует до 15 сентября.

Накануне праздника Дня города приглашаем всех желающих, без возрастных ограничений, принять участие в областной культурно-просветительской акции Губернский краеведческий диктант! Проверьте свои знания о родном городе, его истории и современном развитии. Поздравьте любимый город вместе со всей Губернией 9 сентября! Подробнее об условиях участия в Губернском краеведческом диктанте, смотрите в Положении или на официальном сайте библиотеки.

Малыши смогут совершить увлекательную виртуальную игровую экскурсию «Предания о земле Саратовской…». В ходе веселого и познавательного путешествия дети узнают много нового и интересного о достопримечательностях родного края. Краеведческая игра «Путешествие по родному городу» состоится и в отделе библиотеки на Весеннем проезде, д.8. В отделе обслуживания младших школьников развернулась книжно-иллюстративная выставка «Саратов – дом души моей», знакомящая детей с историей и культурой нашего города. Аналогичная выставка («Я вглубь веков с волнением гляжу»), но для ребят постарше, размещена в Отделе юношеской литературы на Соборной, 18. Там же состоится литературно-музыкальная композиция «Любимый город в песнях и стихах», где будут собраны стихотворные и музыкальные посвящения Саратову.

«Загадки природы родного края» откроются перед младшими школьниками в виртуальном путешествии по природным ландшафтам Саратова и области. Ребята узнают об особенностях флоры и фауны родных мест.

Это интересно:  Выставка к 100-летию Сергея Ивановича Сафронова

Поздравим родной город вместе!