отзыв, книжная полка, как мечтать, чтобы сбывалось, Маша Трауб, Трауб, любовь со странностями, эксмо, книжная полка

Саратовский академический театр оперы и балета показал в Пензе два спектакля в рамках гастролей

Сен 24 • PRO Искусство, В НОМЕР

В эту пятницу 21 сентября состоялись гастроли Саратовского академического театра оперы и балета в Пензе. При полном аншлаге было показано два спектакля: детский балет «Белоснежка и семь гномов» на музыку К. Хачатуряна и балет «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева.

Саратовские артисты выступили на сцене Пензенского драматического театра имени Луначарского А. В. Привозить балет в это новое театральное здание становится доброй ежегодной традицией: ровно год назад пензенцы смогли насладиться «Доктором Айболитом» и «Юноной и Авось» в рамках гастролей саратовского театра.

Публика очень тепло приняла балетную труппу, которая в этом году отмечает 90-летний юбилей: после окончания спектаклей зрители долго не отпускали артистов со сцены аплодируя стоя. Первый спектакль гастролей — «Белоснежка и семь гномов» собрал в основном детскую аудиторию, готовую погрузится в сказочную атмосферу таинственного леса и невероятную историю о вере в себя и настоящей дружбе. На балет «Ромео и Джульетта» пришла самая разноплановая публика: Шекспировские страсти актуальны в любые времени.

Театральный сезон в здании Саратовского академического театра оперы и балета откроется 2 октября Гала-концертом «90 лет саратовскому балету». Так же в первый месяц работы театра будет представлена премьера балета «Чиполлино» на музыку К. Хачатуряна.