афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино

Саратовский театр оперы и балета покажет два спектакля на гастролях в Балаково

Дек 7 • Новости Партнеров

Саратовский академический театр оперы и балета 14 декабря покажет два балетных спектакля на сцене Балаковского ТЮЗа .

Жители Балаково смогут насладиться детским «Чиполлино» по мотивам известной сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино» и ритм-балетом в двух действиях А.Рыбникова «Юнона» и «Авось».

Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Знаменитый балет-сказка для всей семьи «Чиполлино» в новой редакции театра предстанут перед зрителем Балаково впервые. «Чиполлино» порадует детей и взрослых веселым сюжетом, яркими декорациями и выразительной хореографией. Благодаря великолепной музыке Карена Хачатуряна сказочные образы итальянской сказки предстанут зрителю вполне реальными героями.

Вечерним спектаклем гастрольной программы станет уникальный балет «Юнона» и «Авось» — в его музыкальную основу положена фонограмма знаменитой рок-оперы Рыбникова. Это романтическая и трагическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон.

Идея постановки проста, в её основе желание отразить в пластике смысл звучащих слов, передать настоящие чувства и страсти, все, в чем боятся признаться себе даже сами герои. Балетмейстер пользуется необычной для традиционного балета современной танцевальной лексикой. Изысканные дуэты, уникальные поддержки и переходы, утонченный эстетизм, красота и непредсказуемость делают этот балет поистине необычным.