Саратовский театр кукол приглашает на семейный проект «Театр своими руками»

Мар 25 • PRO Искусство, Не очень светские новости

В марте Саратовский театр кукол «Теремок» начинает новый проект для всей семьи «Театр своими руками».

Проект предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей. Это первая ступень на пути познания театра кукол, когда дети начинают понимать, насколько важна литературная основа, как создаются куклы для театра, что на сцене играют не только артисты, но и предметы, музыка, свет и многое другое.

После окончания спектакля маленькие зрители с родителями поднимаются в репетиционный зал, где в уютной камерной театральной атмосфере встречаются с педагогом, бутафором, артистом и вместе с ними пробуют пройти все этапы создания спектакля — от замысла до воплощения на сцене.

В первой части вместе с педагогом и приглашённым сотрудником библиотеки зрители знакомятся с литературной основой постановки. Во второй части на мастер-классе бутафора создают своего кукольного персонажа и рисуют декорации. В третьей финальной части под руководством артиста разыгрывают небольшие сценки на импровизированной сцене.

Количество участников ограничено, чтобы ведущие могли уделить внимание каждому. Занятия рассчитаны на 5 семей и проходят один раз в неделю. Запись на занятие осуществляется по телефону 28-04-84 до 17:00 в будние дни.