афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Саратовский ТЮЗ Киселёва начал продажи билетов на июнь

Май 13 • PRO Искусство, В НОМЕР

Зрителей ждут премьера «Пиковой дамы» по А.С. Пушкину и обновленный состав в «Методе Грёнхольма».

В кассах и на сайте Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва открыта продажа билетов на спектакли июня. В заключительном месяце 103-го театрального сезона зрителей ждёт премьера новой постановки по «Пиковой даме» А.С. Пушкина и обновленная версия спектакля «Метод Грёнхольма» по пьесе Жорди Гальсерана.

Постановка спектакля по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» — подведение итогов одного из самых необычных выпусков творческой лаборатории «Четвертая высота. Связь времен». Двенадцатый по счету выпуск лаборатории проводился в Саратовском театре юного зрителя им. Ю.П. Киселёва в сентябре 2016 года. В фокусе исследования XII«Четвертой высоты» были вопросы о том, какие смыслы и театральные приёмы видят в классических произведениях современные режиссёры. В рамках этой лаборатории режиссёр Георгий Цнобиладзе представил эскиз по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» и на обсуждении 78% процентов аудитории предложили включить постановку в репертуар. И вот спустя несколько лет эскиз будет доведен до репертуарного спектакля на большой сцене театра. В главной роли выступит заслуженная артистка Тамара Лыкова, о готовящейся премьере было объявлено в 2019 году на юбилейном вечере актрисы. Первые показы спектакля запланированы на 23 и 24 июня.

Саратовский ТЮЗ Киселёва начал продажи билетов на июнь

Премьера спектакля «Метод Грёнхольма» по пьесе современного каталонского автора Жорди Гальсерана состоялась 25 января 2020 года, это был дипломный спектакль студентов мастерской заслуженного артиста России Игоря Баголея. Из-за введения ограничений в связи с пандемией коронавируса COVID-2019 спектакль успел пройти всего несколько раз, в июне 2020 года студенты окончили институт и разъехались по другим городам и театрам. Режиссёр спектакля Алексей Логачёв предложил не прощаться с этой работой и сделать «Метод Грёнхольма» частью репертуара Саратовского ТЮЗа. Ввод новых артистов в постановку начался осенью 2020 года, репетиции ещё продолжаются. У спектакля будет два состава, в нём будут заняты Александр Андрюшенко, Алексей Кривега, Виктория Самохина, Евгений Сафонов, Антон Щедрин, Артём Яксанов, Вера Яксанова. Новую версию постановки зрители увидят 29 и 30 июня.

Это интересно:  I`m afraid so