Саратовцы подняли на клинки…
Юбилейный, десятый по счету, фестиваль исторического фехтования «Клинок Симбирска» саратовские рыцари отметили победой!
В минувшие выходные в Ульяновске явно было не спокойно. Одно дело вечером смотреть телевизор по которому показывают исторический фильм, совсем другое дело — оказаться свидетелем живого исторического «боевика»… в собственном городе.
И ведь действительно, если одиночные бои в номинациях «Меч-Меч» и «Щит-Меч» может быть не так зрелищны для широкого зрителя, то «рубилово» в номинации «5 на 5» вызывает живой интерес как и у искущенных спортсменов в боевых видах спорта, так и людей далеких от спорта и исторического фехтования людей..
Выездом клуба очень доволен — поделился Сергей Уткин. Наши парни за весь Саратов рубятся, город продвигают, а не как некоторые клоуны в кольчугах дефелируют на днях города!
Команда «Стального копья» как всегда вернулась с трофеями… Спортивными трофеями. Клуб «Стальное копье» один из немногих клубов России, который год от года показывает высокие стабильные результаты. Ребята действительно живут этим. «Стальное копье» участвует во множестве выездов в другие города и страны, к примеру, этим летом собираются на большой исторический фестиваль в Европу, сами проводят много интересных мероприятий в Саратове.
С фестиваля «Клинок Симбирска» рыцари из «Стального копья» привезли: серебро (Александр Дубровин, номинация «Шит-Меч»), бронзу (Алексей Галкин, номинация «Меч-Меч») и второе место в самой отчаянной и травматичной номинации «5 на 5».
Тест: Елисей Дмитриев
Фото и видео из архива Сергея Уткина
« Зачем нужно учиться?! Непарадные достопримечательности Саратова и области. Ртищево »