Семейные выходные в Саратовском областном музее краеведения!

Июн 4 • Не очень светские новости

Приглашаем провести семейные выходные в Саратовском областном музее краеведения 5 и 6 июня!

5 июня в 12.00 и 14.00 экскурсия по выставке из московского Музея космонавтики «»Соколы», «Орланы» и другие истории космической одежды» (7+). Вы увидите одежду для полёта в космос — от футболки до скафандра! Узнаете, как устроены скафандры, увидите фотографии процесса их создания, а также мастер-модели для создания космических перчаток и многое другое.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет на выставку 100 руб.; для взрослых – 70 руб. + входной билет на выставку 150 руб.

5 и 6 июня в 11.00 и 15.00 экскурсия в отделе природы «Ядовитые животные и растения Саратовской области» (7+).
Вы узнаете:
— какие опасные животные, ядовитые растения и грибы могут повстречаться в различные времена года в лесу, в степи, около воды;
— как следует одеваться для прогулки на природу;
— как себя вести, чтобы прогулка оказалась безопасной и приятной.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей.

6 июня в 12.00 и 14.00 экскурсия по передвижной выставке «Из истории рубля» (9+).
Вы узнаете о денежной системе России в разные периоды истории.