отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Серия подготовит подростков к профессиям будущего от Альпина Дети

Июл 4 • PRO Книги

Новинка издательства Альпина Дети: Новая серия «4К». Серия подготовит подростков к профессиям будущего.

Мы уверены, просто знаний сегодня недостаточно. Чтобы быстрее реагировать на любые перемены и преуспеть, нужны навыки будущего. Это креативность, критическое мышление, коммуникация и командная работа, или 4К. Им пока что не учат в школе, но их можно освоить самостоятельно. Авторы серии, признанные эксперты в этих областях, перевели основные понятия из курса бизнес-школ на язык подростков.

Достаточно выполнить хотя бы 30% заданий из каждой книги и тренироваться каждый день по 5 минут, чтобы реализовывать свои прорывные идеи.

Креативность: «Ходирадиидей!» и еще 30 упражнений для прокачки мозга. Намаконов Игорь

Игорь М. Намаконов — профессиональный креативщик, aвтор бестселлера «Кроссфит мозга», обладатель первого в России золотого «Каннского льва». Он уверен, что подросток сам по себе генератор идей, ему нужно только показать, как пользоваться этим преимуществом и поддерживать креативные «мышцы» в тонусе. Упражнения из книги научат детей:
● замечать необычные детали в окружающем мире;
● выделяться среди сверстников;
● мыслить нестандартно;
● творить прямо сейчас, а не когда получается.

Коммуникация. Виктория Шиманская

Есть просто политики, бизнесмены и журналисты. А есть выдающиеся политики, бизнесмены и журналисты. И выдающимися их делает во многом именно искусство коммуникации. Виктория Шиманская — доктор психологии, ведет курсы для подростков и преподавателей, выступает на конференциях, радио и ТВ. Её считают экспертом номер 1 в России по эмоциональному интеллекту. Виктория подготовила простые, но эффективные упражнения, которые помогут подросткам лучше понять себя, развить эмпатию и легко находить друзей и единомышленников.

Жизнь без школы. Лейла Сазонтова

Лейла забрала своего сына Льва из школы во втором классе, сейчас Лев заканчивает шестой. В книге Лейла делится личным примером и историями десятков людей, выбравших свободное образование. А также отвечает на самые животрепещущие вопросы о хоумскулинге:

Это интересно:  «Путешествие писателя: Мифологические структуры в литературе и кино»

● как перевести ребёнка на семейное образование;
● как решить вопросы социализации;
● как выстроить учебный процесс;
● как сдать аттестации и при необходимости — вернуться в школу.
Книга будет интересна тем, кто только присматривается к пути хоумскулинга или уже принял решение, но нуждается в поддержке.

Дата выхода книг: июнь-июль 2019 года.