что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Серия книг «Уроки шахматной королевы Александры Костенюк»

Май 9 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: «Серия книг «Уроки шахматной королевы Александры Костенюк»».

О книгах

Учитесь играть в шахматы вместе с 12-й чемпионкой мира Александрой Костенюк! Материал этой серии основан на методике, которая уже более 15 лет используется в её шахматной школе. Чёткая структура, практические задания, яркие забавные иллюстрации, а также весёлые задачки для досуга призваны сделать обучение этой игре не только лёгким, но ещё и весёлым.

«Учебник шахматной игры. Основные правила, фигуры, победные комбинации и 122 задачи для решения» Александра Костенюк

С помощью этого учебника ваш ребёнок:

• — познакомится с правилами шахмат;
  • — узнает, как ходит каждая фигура; — изучит шахматную нотацию;
  •  — научится делать рокировку;
  • — сумеет объявить шах и поставить мат;
  •  — освоит способы атаки и защиты;
  •  — выучит основные принципы игры в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле;
  •  — попробует решить первые задачи и сыграть партию в шахматы.
  •  Кроме того в книге представлены весёлые задания, направленные на развитие мышления и внимания. Совершите необыкновенное путешествие в страну шахмат вместе с Митей и Машей, где вашей наставницей станет мудрая Каисса!

«Рабочая тетрадь по шахматам. 154 практических задач для решения и 65 развивающих заданий» Александра Костенюк

С помощью этой рабочей тетради ваш ребёнок на практике потренирует:

• — ходы фигур;
  • — правила шахматной нотации; — варианты рокировки;
  • — атаку, двойной удар, постановку шахов и матов; — способы защиты от шаха;
  • — принципы ведения игры в дебюте.

Кроме того, в книге представлены разнообразные весёлые задания, направленные на развития внимания и мышления.

Дата выхода книги: весна 2022 года.