что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Серия «Международная школа Васильевой Л.Л.»

Мар 17 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: Серия «Международная школа Васильевой Л.Л.»

В основу серии книг положена авторская методика Л.Л. Васильевой, получившая признание во всем мире. Цель пособий — помочь малышу овладеть способами восприятия, запоминания и обработки информации. Обучение проходит в виде весёлой увлекательной игры и поможет ребёнку развить ключевые навыки и почувствовать уверенность в своих силах. Все задания интересные, доступные и понятные, направлены на развитие мелкой моторики, внимания, мышления, логики. Регулярное и последовательное выполнение упражнений позволит ребёнку развить самостоятельность, умение выполнять задание до конца, усидчивость и сообразительность. Выполняя весёлые игровые задания в указанной последовательности, ребёнок будет заполнять таблицы по образцу, штриховать и рисовать предметы, выполнять упражнения на развитие наглядно-образной памяти, а также быстро овладеет способами восприятия, запоминания и обработки информации и, как следствие, добьётся высоких результатов в обучении.

Пособие поможет родителям и педагогам организовать процесс обучения малыша с учётом ближайшей зоны его развития. Все книги серии поделены по возрастам.  Для каждого возраста разработано свое пособие и рабочая тетрадь.

Дата выхода книги: март 2022 года.